Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Украина сыграла вничью с Италией - судьба участия в Евро решится в плей-офф

Источник: vesti.ua

Матч, в котором подопечным Реброва нужна была только победа, завершился вничью - 0:0.

В Леверкузене (Германия) завершился матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Украины принимала команду Италии.

Источник: УЕФА

В этом матче подопечным Сергея Реброва нужна была только победа, но команда так и не смогла забить ни одного гола в ворота итальянцев - 0:0.

При этом, игра проходила с переменным успехом, отличиться могли как игроки сборной Украины, имевшие ряд реальнейших возможностей, так и итальянцы, подолгу владевшие преимуществом.

Таким образом, итальянцы отстояли 2-е место в итоговой турнирной таблице Группы С и вместе с командой Англии напрямую квалифицировались на Евро-2024, который пройдет летом следующего года в Германии.

В свою очередь, сборная Украины уже точно сыграет в плей-офф, в марте следующего года, где попытается в последний момент заполучить путевку на турнир. 

 

Украинские шахматистки выиграли у команды Франции и заняли 4-е место на ЧЕ

Женская сборная Украины заняла 4-е место на командном чемпионате Европы 2023 по шахматам, который завершился в черногорском городе Будва.

Украина была представлена только женской командой, в которую вошли Анна Ушенина, Наталья Букса, Инна Гапоненко, Наталья Жукова, Анастасия Рахмангулова, капитан команды – Михаил Бродский. Лидеры сборной, сестры Анна и Мария Музычук, этот турнир пропускали. Как и мужская украинская команда полностью.

В предпоследнем 8-м туре украинки (4-я команда турнира по рейтингу) обыграли команду Франции (3:1). Свои партии выиграли Букса (2-я доска) и Гапоненко (3-я). Вничью завершились партии Ушениной (на 1-й доске) и Жуковой (на 4-й).

По итогам 9 туров женская сборная Украины набрала 12 очков из 18 и заняла 4-е место в турнирной таблице. В дележе 3–6 мест бронзовые медали взяла сборная Франции (12 очков) по лучшим дополнительным показателям.

Призерами у мужчин стали команды Сербии (15 очков из 18), Германии (15) и Армении (13).

У женщин на пьедестал почета взошли сборные Болгарии (16 очков из 18), Азербайджана (15) и Франции (12).

Всего в турнире принимали участие 38 мужских и 32 женские команды, каждая состояла из 4 спортсменов плюс 1 резервного. Командный чемпионат Европы проходил по швейцарской системе в 9 туров.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.