Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

"Челси" и "МанСити" могут быть понижены из АПЛ в Чемпионшип

Источник: vesti.ua

"Эвертон" получил штраф в 10 очков и создал прецедент.

Английские клубы-гранды "Манчестер Сити"  и "Челси"  рискуют вылететь из Премьер-лиги после того, как штраф для "Эвертона" в 10 очков создал мощный прецедент.

Источник: Daily Mail

"Ириски" были шокированы наказанием, которое отправило их в хвост турнирной таблицы, и планируют подать апелляцию.

"МанСити" столкнулись с 115 нарушениями финансовых правил Премьер-лиги, а "Челси" может подвергнуться тщательной проверке в связи с выплатами, связанными с бывшим владельцем Романом Абрамовичем.

Цитата юриста-консультанта "МанСити" Стефана Борсона: "Не видя решения о присуждении штрафа в 10 очков для "Эвертона", я считаю, что это решение принято за прямое нарушение FFP (финансового фейр-плей).

Но это подтверждает, что санкции против "Ман Сити" (если они будут доказаны), а теперь и против "Челси" (если им будут предъявлены обвинения и будут признаны виновными в отношении неучтенных платежей) потенциально могут привести к вылету из АПЛ в Чемпионшип".

За "Челси" выступает украинский вингер Михаил Мудрик, за "МанСити" длительное время играл Александр Зинченко до перехода в "Арсенал", а Виталий Миколенко является левым защитником "Эвертона".

 

Украине нужно побеждать - Италия обыграла Македонию в отборе Евро-2024

В Риме на "Стадио Олимпико" завершился матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу между сборными Италии и Северной Македонии.

Источник: УЕФА

Матч завершился со счетом 5:2 в пользу итальянской команды. На голы в первом тайме Дармиана и Кьезы (дубль), во втором тайме дублем ответил Атанасов, возродивший было интригу.  Но точные удары Распадори и Эль-Шарави подвели черту под игрой.

И теперь сборной Украины нужна только победа в номинально домашнем матче последнего тура группового этапа, которая состоится 20 ноября в Гельзенкирхене (Германия).

Подавляющим преимуществом в первой половине владели футболисты итальянской сборной, которые сумели отправить в ворота команды Северной Македонии три безответных мяча. Кроме того,  еще и Жоржиньо в очередной раз не сумел реализовать пенальти.

И за втором тайме нужно было дружине Спаллетти очень постараться для того, чтобы такое преимущество разбазарить. Впрочем, у них почти получилось. "Скуадра адзурра" явно сбросила обороты и лаже первый пропущенный гол после красивого удара Атанасова не побудила хозяев играть более активно. А затем Атанасов забил второй гол, что обещало "жаркую" концовку игры.

Тем не менее, Джакомо Распадори забил четвертый гол, а уже в добавленное арбитром время Эль-Шарави забил седьмой гол в матче.

Таким образом, у сборной Англии 19 очков, Италии и Украины - по 13, Северной Македонии - 7, Мальты - 0. В последнем туре Англия сыграет с Северной Македонией, а Украина примет на своем поле итальянскую команду. Для того, чтобы занять 2-е место украинцам нужна только победа, так как в матче первого круга в Милане на "Сан-Сиро" победу одержала команда Италии и имеет преимущество по личным  встречам.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.