Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Новости футбола: ЛЧ, ЮЛ и УПЛ

Источник: vesti.ua

"Шахтер" в борьбе уступил "Барселоне" в матче Лиги чемпионов. ПСЖ обыграл "Милан", "Порту" – "Антверпен": результаты всех матчей дня ЛЧ. "Шахтер" проиграл "Барселоне" в Юношеской лиге УЕФА.

"Шахтер" в борьбе уступил "Барселоне" в матче Лиги чемпионов

В Барселоне завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором "Барселона" принимала донецкий "Шахтер". 

Источник: УЕФА

Матч завершился победой хозяев поля со счетом 2:1. В первом тайме у хозяев поля было полное преимущество и они дважды воплотили его в точные удары.

На 29-й минуте после удара Лопеса в перекладину, мяч добил Торрес. Гол стал следствием ошибки защитников "Шахтера". А на 36-й минуте получился шикарный удар Маррина из-за пределов штрафной - мяч от перекладины влетел в ворота. Ризнык был бессилен в этом эпизоде. 

После перерыва хозяева поля продолжали контролировать игру и владели инициативой. Но, на 61-й минуте Азаров отдал шикарную передачу на Судакова и тот с 12 метров буквально расстрелял ворота тер Штегена - 2:1.

Впрочем, развить свой успех горнякам не удалось, в концовке хозяева поля имели больше шансов увеличить свое преимущество, чем гости - сравнять счет. Кстати, "Барселона, забила еще два гола, но оба были с нарушением правил - офсайдом.

Таким образом, у "Барселоны" 9 очков после трех игр - стопроцентный показатель. У "Шахтера" осталось 3 балла и 3-е место в таблице.

ПСЖ обыграл "Милан", "Порту" – "Антверпен": результаты всех матчей дня ЛЧ

В Европе завершилась вторая половина матчей 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, где центральным матчем дня стало противостояние ПСЖ – "Милан".

Источник: УЕФА.

Игра в Париже завершилась разгромом парижанами чемпиона Италии со счетом 3:0. Голы в этой игре забили Мбаппе, открывший счет на 32-й минуте, Коло-Муани (53) и Ли Кан Ин (89). 

В свою очередь, в Группе Н, где играет донецкий "Шахтер", "Порту" на выезде обыграл "Антверпен" – 4:1. В этой игре хет-триком отличился игрок "Порту" Эванилсон. Также голы забивали португалец Эуштакиу и игрок бельгийской команды Юсуф, открывший счет в первом тайме. "Порту" свои голы забивал после перерыва – во второй 45-минутке. 

Лига чемпионов, 25 октября

Результаты всех матчей:

"Барселона" - "Шахтер" - 2:1

"Антверпен" - "Порту" - 1:4

"Янг Бойз" - "Манчестер Сити" - 1:3

"РБ Лейпциг" - "Црвена Звезда" - 3:1

"Ньюкасл" - "Боруссия" - 0:1

ПСЖ - "Милан" - 3:0

"Фейенорд" - "Лацио" - 3:1

"Селтик" - "Атлетик" - 2:2 

"Шахтер" проиграл "Барселоне" в Юношеской лиге УЕФА

В Барселоне завершился матч "Шахтера" U-19 со сверстниками из местной команды в рамках Юношеской лиги УЕФА. 

Источник: УЕФА.

Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. На 15-й минуте Дарвих открыл счет, а на 85-й Хернандес красивым ударом головой замкнул навес партнера с фланга.

Это был третий матч "горняков" в групповом этапе, из которых они только один выиграли – у бельгийского "Антверпена", проиграв и португальскому "Порту", и испанской "Барселоне". В параллельном матче в Антверпене местная команда проиграла "Порту" – 1:4. В турнирной таблице у "Барселоны" 9 очков, "Порту" – 6, "Шахтера" – 3, "Антверпена" – 0

"Днепр-1" выиграл у "Ворсклы" перенесенный матч Премьер-лиги с пятью голами

В Полтаве завершился перенесенный матч 1-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором местная "Ворскла" принимала "Днепр-1".

Источник: УПЛ.

Игра завершилась со счетом 2:3. Полтавчане до последних секунд матча держали интригу и проиграли гостям только в упорной борьбе.

Гости открыли счет уже на 5-й минуте, когда Александр Филиппов красивым точным ударом открыл счет. А когда на 40-й Руслан Степанюк сравнял счет, на 42-й минуте Алексей Гуцуляк вновь вывел днепрян вперед. А на 53-й минуте Гуцуляк сделал дубль, и счет для "Днепра-1" стал более комфортным – 1:3. 

Тем не менее на 90-й минуте Степанюк реализовал пенальти, и счет стал 2:3. Впрочем, большего хозяевам поля добиться не удалось. На данный момент в турнирной таблице у "Кривбасса" 23 очка (11 игр), "Полесья" – 22 (11), "Шахтера" – 21 (10), "Днепра-1" – 21 (10). У "Ворсклы" 13 очков в 11 матчах и 11-е место в таблице. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.