Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Сборная Украины обыграла Мальту в матче отбора Евро-2024

Источник: vesti.ua

Гостевая игра завершилась победой украинцев со счетом 1:3.

В Та-Кале (Мальта) завершился матч отборочного турнира чемпионата Европы-2024, в котором сборная Украины противостояла команде Мальты.

Источник: УЕФА

Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу украинцев, при этом победа команды Реброва получилась волевой. Первый гол забили игроки сборной Мальты.

Хозяева поля уверенно начали матч и цепко, надежно и грамотно оборонялись. А на 12-й минуте Мбонг воспользовался ошибкой Матвиенко, "украл" мяч у украинского защитника, убежал в прорыв  и пробил мимо Трубина и точно в сетку ворот - 1:0. 

Впрочем, еще до конца первого тайма ситуация на поле повернулась ровно на 180 градусов. а 38-й минуте Судаков неудачно пробил по воротам, но автогол "исполнил" игрок сборной Мальты - 1:1. Камензули становится "героем" эпизода, в котором мяч сорвался с ноги игрока и попал в угол ворот мальтийцев.. А спустя  пять минуты, на 43-й,  Довбик реализовал пенальти, назначенный за грубый фол против Мудрика в штрафной площади - 2:1.

Во втором тайме, команды много и обоюдно атаковали, а мальтийцы имели несколько отличных моментов чтобы сравнять счет. Но, Трубин отлично действовал в "рамке" ворот, а на 86-й минуте Мудрик завершил отличный сольный поход не менее красивым ударом - 3:1.

В параллельном матче Группы С сборная Англии обыграла команду Италии с тем же счетом 3:1.

Таким образом, после октябрьских матчей квалификации у сборной Англии 16 очков (6 игр), Украины - 13 (7), Италии - 10 (6), Северной Македонии - 7 (6), Мальты - 0 (7).

Сборная Украины пропускает следующий 9-й тур, который состоится 17 ноября, а в заключительном 10-м туре, 20 ноября сыграет с командой Италии в матче за 2-е место в итоговой таблице группы и прямой выход на Евро-2024. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.