Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Спортивный калейдоскоп

Источник: vesti.ua

WBA вынесла вердикт по апелляции Дюбуа на результат боя с Усиком. Полтавская "Ворскла" разгромно проиграла "Роме" в женской Лиге чемпионов. МОК отстранил Олимпийский комитет России из-за оккупированных территорий.

WBA вынесла вердикт по апелляции Дюбуа на результат боя с Усиком

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) отклонила апелляцию, поданную промоутерской компанией Queensberry Promotions относительно результата поединка между британцем Даниелем Дюбуа и чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе украинцем Александром Усиком.

Источник: Boxing Scene

Независимая комиссия проверила бой на предмет наличия нарушений со стороны рефери Луиса Пабона и в итоге приняла решение оставить в силе результат поединка за титулы WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе, состоявшегося 26 августа во Вроцлаве (Польша).

"После тщательного изучения материалов апелляции, всех документов и доказательств, представленных как апеллянтом, так и ответчиком, комитет постановил, что доказательств апеллянта недостаточно для отмены результата поединка Усик – Дюбуа. Поэтому решение по бою не будет отменено.

Комитет пришел к выводу, что ни одна из представленных видеозаписей не содержит убедительных доказательств того, что решение рефери относительно удара ниже пояса было неправильным. Также комитет пришел к выводу, что первоначальное решение о нанесении удара ниже пояса должно остаться в силе, поскольку нет необходимых доказательств обратного", – сказано в отчете WBA.

В ночь с 26 на 27 августа Александр Усик защитил свои титулы в противостоянии против "регулярного" чемпиона WBA Даниеля Дюбуа.

Полтавская "Ворскла" разгромно проиграла "Роме" в женской Лиге чемпионов

Римская "Рома" обыграла полтавскую "Ворсклу" в рамках квалификации женской Лиги чемпионов в первом матче, который состоялся в столице Италии.

Источник: УЕФА.

Матч завершился со счетом 3:0. Ответная игра, формально домашняя для "Ворсклы", также пройдет в Риме 18 октября.

В том, что со жребием "Ворскле" не повезло – чемпион и обладатель Кубка Украины попал на четвертьфиналисток прошлого розыгрыша ЛЧ  – стало понятно уже на первых минутах, когда полтавчанки оказались под бешеным давлением и изо всех сил пытались отвлечь угрозу от собственных ворот. Отдельно следует отметить Екатерину Самсон. Голкипер несколько раз спасала, казалось, в безнадежных ситуациях. Тем не менее гостевая команда пропустила уже тогда, когда безумное стартовое давление "Ромы" немного утихло. Полтавчанки недоработали персонально, забыв Винс на дальней стойке, мяч отскочил к Эвелину после удара Бартоли, спасать уже было некому.

После перерыва "Рома" снова повысила темп. Самсон и защитницы несколько раз спасали, но долго продолжаться так не могло. На 58-й минуте голом отличилась Мануэла Джульяно, которая, как никто другой на поле, этого заслуживала. Вскоре Валентина Джачинти сделала счет разгромным. Этого хватило наставнику "джалоросси", чтобы начать снимать с игры лидеров. Силы им понадобятся, ведь в выходные придется сыграть против миланского "Интера".

Ответный матч состоится ровно через 5 дней. 18 октября девушки в это же время выйдут на газон этого же стадиона в Риме, поскольку украинские команды не могут играть дома.

МОК отстранил Олимпийский комитет России из-за оккупированных территорий

Международный олимпийский комитет отстранил Олимпийский комитет России до дальнейшего уведомления.

Источник: МОК

Причиной стало включение в свой состав олимпийских советов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, сообщил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс. МОК заявил, что это нарушение Олимпийской хартии, поскольку это также нарушает территориальную целостность НОК Украины, признанную МОК.

Исполком одобрил, что ОКР немедленно останавливает свою деятельность до последующих сообщений.

Приостановка имеет следующие последствия:

Олимпийский комитет России больше не имеет права действовать как Национальный олимпийский комитет, как это определено Олимпийской хартией, и не может получать никакого финансирования от олимпийского движения.

МОК оставляет за собой право принимать решения по участию отдельных нейтральных спортсменов с российским паспортом в Олимпиаде-2024 и Олимпиаде-2026.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.