Новости украинского футбола

"Заря" выиграла гостевой матч Лиги конференций у "Брейдиблика". "Полесье" в меньшинстве обыграло "Динамо" и стало новым лидером УПЛ. Ребров довызвал в сборную Украины защитника "Днепра-1".

"Заря" выиграла гостевой матч Лиги конференций у "Брейдиблика"

В Коупавогюре (Исландия), на стадионе "Коупавогсветлюр" завершился матч 2-го тура группового этапа Лиги конференций "Брейдаблик" — "Заря".

Источник: УЕФА

Игра завершилась победой гостей со счетом 0:1. Единственный и победный гол в игре на 35-й минуте забил Игорь Горбач.

Матч в Исландии получился упорным и проходил в вязкой борьбе. Обе команды имели ряд хороших шансов забить гол, но сделать это удалось только украинской команде.

Луганчане разыграли угловой и после навеса Антюха Горбач головой отправил мяч в ворота - 0:1.

В параллельном матче Группы В бельгийский "Гент" выиграл у израильского "Маккаби" (Тель-Авив) со счетом 2:0.

Таким образом, "Гент" и "Заря" возглавили турнирную таблицу Группы, набрав по 4 очка. У "Маккаби" 3 балло, а у "Брейдаблика" - 0.

"Полесье" в меньшинстве обыграло "Динамо" и стало новым лидером УПЛ

В Житомире завершился матч 10-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором "Полесье" обыграло киевское  "Динамо".

Источник: УПЛ

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев поля, которые, таким образом, вышли на первое место в турнирной таблице, обойдя донецкий "Шахтер" по набранным очкам.

Победу "Полесье" одержало в меньшинстве, лишь в добавленное арбитром время арбитр удалили игрока "Динамо" и уровнял составы команд на поле.

Киевляне гораздо активнее провели начало матча и уже на 4-й минуте Виталий Буяльский открыл счет - 0:1. Впрочем, уже на 15-й минуте Борис Коушинский сравнял счет - 1:1. Равновесие в игре продержалось до перерыва.

Во втором тайме, в самом начале, на 50-й минуте, Виталий Буяльский вновь вывел киевлян вперед - 1:2. А на 57-й минуте был удален игрок "Полесья" Евгений Морозко. Казалось, что судьба матча предрешена. Но, находясь в меньшинстве, игроки "Полесья" забили два гола - на 64-й минуте счет сравнял Филипп Будковский, а на 70-й Артем Козак забил победный гол.

Уже в добавленное арбитром время, на 90+3 минуте, арбитр удалили с поля игрока "Динамо" Александра Караваева, уровняв составы обеих команд.

Таким образом, "Полесье" стало лидером турнирной таблицы УПЛ, набрав 19 очков и на один балл опередив донецкий "Шахтер" (18). "Шахтер" пропускает матч против "Зари" - игра перенесена на более поздний срок.

В воскресенье состоится игра "Кривбасс" - "Черноморец", победитель которой может обойти ("Кривбасс") или догнать ("Черноморец") "Полесье" по очкам. Также догнать "Полесье" по очкам может львовский "Рух", который в воскресенье проводит игру с закарпатским "Минаем".

Ребров довызвал в сборную Украины защитника "Днепра-1"

Тренер сборной Украины Сергей Ребров довызвал в состав команды защитника «Днепра-1» Александра Сватка.

Источник: УАФ

На этот момент в сборную вызвали 26 исполнителей.

Ранее вместо травмированных Виктора Цыганкова и Андрея Ярмоленко команду пополнили Александр Пихаленок и Назарий Русин.

Сваток провел за сборную два матча. В нынешнем сезоне 29-летний игрок провел 13 матчей за "Днепр-1", в которых сделал 1 результативную передачу.

Сборная Украины начнет сбор в Праге 8 октября. Команда в рамках отбора Евро-2024 сыграет против Северной Македонии (14 октября) и Мальты (17 октября).