Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Сборная Украины сыграет в олимпийском отборочном турнире по волейболу

Источник: vesti.ua

Украинцы сыграют в Группе А, матчи которой пройдут в Бразилии.

С 30 сентября по 9 октября состоятся матчи мужских отборочных турниров по волейболу на Олимпийские игры 2024 года, которые пройдут в столице Франции Париже. 

Источник: fivb.com

Подробности: Как и у женщин, завершивших свой отбор в прошедшее воскресенье, за путевки в Париж поведут борьбу 24 лучшие сборные мира, среди которых и сборная Украины. На данный момент путевку на Игры себе гарантировали только хозяева - сборная Франции.

Более детально: Команды разделены на три группы, где все команды сыграют друг с другом по круговой системе. Команды, занявшие два первых места, напрямую получат право участвовать в Олимпийских играх. Еще пять оставшихся мест будут определены немного позже по рейтингу с учетом представительства всех континентов.

В частности, в Группе А (матчи пройдут в Рио-де-Жанейро, Бразилия) сыграют: Бразилия, Италия, Иран, Куба, Украина, Германия, Чехия, Катар.

Календарь игр сборной Украины:
1 октября Украина – Куба. Начало матча в 02.30 по киевскому времени
2 октября Украина – Иран (02.30)
3 октября Украина – Италия (23.00)
5 октября Украина – Бразилия (02.30)
6 октября Украина – Катар (23.00)
7 октября Украина – Чехия (23.00)
8 октября Украина – Германия (23.00)

Состав сборной Украины в этом отборе будет точно таким, как и на чемпионате Европы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.