Новости украинского футбола

"Динамо" и "Днепр-1" выбыли из розыгрыша Кубка Украины на стадии 1/8 финала. "Металлист-1925" проиграл "Ворскле" в 1/8 финала и выбыл из Кубка Украины. "Верес" и ЛНЗ сыграли вничью в стартовом матче тура Премьер-лиги. "Шахтер" проиграл "Ворскле" в матче Премьер-лиги.

"Динамо" и "Днепр-1" выбыли из розыгрыша Кубка Украины на стадии 1/8 финала

В среду, 27 сентября, в пяти городах Украины прохошли матчи 1/8 финала Кубка Украины по футболу, которые принесли сенсационные результаты.

Так, киевское "Динамо" проиграло в столичном "дерби" "Оболони" - 0:1, а "Днепр-1" уступил житомирскому "Полесью" - 1:1 (4:5 в серии пенальти), сообщает официальный сайт соревнований.

Судьба матча в Киеве решилась в одном-единственном эпизоде. Ближе к середине второго тайма, на 57-й минуте игры, точный удар удался Сергею Суханову. В остальное время "Динамо" имело значительный игровой и территориальный перевес, но реализовать его так и не смогло.

В свою очередь, "Днепр-1" играл в Житомире против "Полесья". На гол "днепрянина" Владимира Атамюка на 77-й минуте хозяева ответили точным ударом Богдана Кушниренко на последней, 90-й минуте - 1:1.

В серии пенальти удачливее были хозяева - 5:4. Единственный незабитый пенальти оказался на счету Алексея Гуцуляка.

Кроме того, в Сумах "Виктория" обыграла "Минай" из Закарпатья - 1:0, а в Одессе "Черноморец" оказался сильнее "Кривбасса" из Кривого Рога - 2:1.

"Металлист-1925" проиграл "Ворскле" в 1/8 финала и выбыл из Кубка Украины

В Киеве на "Арене Левый берег" завершился матч 1/8 финала Кубка Украины по футболу, в котором харьковский "Металлист 1925" принимал полтавскую "Ворсклу".

Игра завершилась крупной победой "Ворсклы" со счетом 0:3, сообщает официальный сайт соревнований.

Игра с самого начала проходила с преимуществом полтавчан, которые открыли счет уже на 15-й минуте. Гол забил Ибрахим Кане. А в конце первого тайма Руслан Степанюк нанес второй точный удар и укрепил преимущество свое команды - 0:2.

Во втором тайме, на 74-й минуте, Иван Нестеренко точным ударом подвел итог этому матчу, забив третий гол в ворота харьковчан.

Ранее сенсационно проиграли свои матчи киевское "Динамо", уступившее путевку в четвертьфинал "Оболони", и "Днепр-1" - проигравший житомирскому "Полесью". Также путевки в 1/4 финала завоевали одесский "Черноморец", обыгравший "Кривбасс" из Кривого Рога, и сумская "Виктория", одолевшая закарпатский "Минай".

Накануне в 1/4 финала вышли донецкий "Шахтер", одолевший ровенский "Верес", а также "Александрия", обыгравшая львовский "Рух".

"Верес" и ЛНЗ сыграли вничью в стартовом матче тура Премьер-лиги

В Ровно завершился стартовый матч 9-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Верес" на своем поле принимал черкасский ЛНЗ, сообщает upl.ua.

Матч завершился без голов - 0:0. Соперники, по большей части, действовали осторожно, а единственный запоминающийся момент в матче случился в начале второго тайма, когда на 51-й минуте матча был удален игрок ЛНЗ.

Прямую красную карточку в эпизоде в начале второго тайма получил Максим Лопыренок. Но даже когда гости остались в меньшинстве (вдесятером), хозяева поля из ровенской команды так и не смогли ничего навязать соперникам, которые спокойно сохранили ничейный результат.

Таким образом, команды набрали по одному очку. ЛНЗ поднялся на 11-е место в таблице (8 очков), "Верес" - на 13-е - 6 очков.

"Шахтер" проиграл "Ворскле" в матче Премьер-лиги

Во Львове завершился матч 9-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором донецкий "Шахтер" принимал полтавскую "Ворсклу", сообщает upl.ua.

Игра завершилась неожиданной победой полтавской команды со счетом 1:2. На голы полтавчан Скляра (с пенальти) и Нестеренко, дончане смогли ответить только точным ударом Зубкова..

Матч на "Львов-Арене" проходил в упорной борьбе и игроки "Ворсклы" не стали пасовать перед лидером украинского футбола, используя каждую возможность для контратаки или полноценной атаки.

В середине первого тайма, на 22-й минуте, Скляр реализовал пенальти и первый тайм завершился с минимальным преимуществом номинальных гостей - 0:1. Почти сразу после перерыва дончане сравняли счет, точный удар удался Зубкову, забившему гол на 57-й минуте, но спустя четверть часа, на 72-й минуте, Нестеренко забил решающий и победный гол - 1:2. В оставшееся время "Шахтер" много атаковал, но поразить ворота соперника и наиграть хотя бы на ничью так и не сумел.

Таким образом, по итогам этого тура "Шахтер" может потерять лидерство в турнирной таблице Премьер-лиги. В среду горнякам предстоит сыграть с бельгийским "Антверпеном" в матче 2-го тура Лиги чемпионов УЕФА.

"Черноморец" и "Заря" сыграли вничью в заключительном матче дня УПЛ

В Одессе завершился матч 9-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Черноморец" принимал на своем поле луганскую "Зарю", сообщает upl.ua.

Матч завершился безголевой ничьей - 0:0. Одесситы имели небольшое игровое и территориальное преимущество, но реализовать его хотя бы в один гол так и не смогли.

Хозяева поля могли, в случае победы в этом матче, выйти на первое место в текущей турнирной таблице, но упустили шанс стать лидером. При этом, "Черноморец" владел значительным игровым и территориальным преимуществом. Даже в добавленное арбитром время Шпорн мог забить гол, но вратарь луганчан Турбаевский сумел парировать опасный удар.

В свою очередь, луганчане, испытывающие большие проблемы в первых турах нового сезона УПЛ (15-е место в текущей таблице), смогли нейтрализовать опасного соперника и добились заслуженной ничьей.

На данный момент "Черноморец" остался на 3-м месте в турнирной таблице (16 очков), в то время как "Заря" по-прежнему на предпоследнем 15-м месте - 6 баллов.