Украина обыграла фаворита Евро-2023 и вышла в полуфинал турнира

Молодежная сборная Украины по футболу обыграла сверстников из Франции в четвертьфинале Евро-2023 и вышла в полуфинал турнира. Кроме того, сборники гарантировали себе историческое место на Олимпийских играх 2024 года.

Стартовал поединок не очень удачно для Украины – команда Ротаня пропустила первой, когда Шерки получил мяч в нашей штрафной и переиграл Трубина точным ударом в правый угол.

Уже через несколько минут ворота французов поразил Крыськив, но его гол не засчитали из-за офсайда. Впрочем, уже следующим ударом в створ ворот сборная Украины сравняла счет. Мудрик на скорости зашел в штрафную, где защитник неудачно сыграл и сбил хавбека "Челси". Судья назначил пенальти, который спокойно реализовал Судаков, разведя кипера и мяч по разным сторонам ворот.

К концу первого тайма вновь отличилась пара Мудрик-Судаков. Игрок "Челси" отдал фантастический пас на забег, выведя хавбека "горняков" на свидание с вратарем. Судаков не ошибся и реализовал уже третий на этом Евро гол для себя.

Во втором тайме сборная Украины пыталась удержать результат и воспользоваться ошибками соперника. Раз у них это получилось – Бондаренко в штрафной прошел защитника Франции и пробил мимо кипера.

В итоге 3:1 сборная Украины уверенно обыгрывает одного из фаворитов Евро-2023 и прошла в полуфинал турнира. Кроме того, подопечные Ротаня гарантировали себе место на Олимпийских играх 2024, которые, к слову, состоятся во Франции.

Усику придется драться с хорватским "зверем" вместо "цыганского короля"

Украинец, чемпион мира по версиям WBO, WBA, IBO и IBF Александр Усик в этом году обязан провести бой против хорвата Филипа Хрговича по кличке "Зверь".

Об этом сообщил глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн.

Так как бой украинца против Тайсона Фьюри за звание абсолютного чемпиона не состоится, Усику предстоит провести защиту титула IBF против хорвата, который является обязательным претендентом.

"Есть шанс, что бой Джошуа - Уайлдер состоится в начале января, но, как мы понимаем, Тайсон Фьюри подерется с Фрэнсисом Нганну в выставочном поединке. Поэтому это исключает его поединок с Усиком. Но наш бой в любом случае состоится. Усик все равно выступит в этом карде. Возможно, он проведет бой с Филипом Хрговичем. Филип - обязательный претендент. Даже если Усик не будет боксировать за звание абсолютного чемпиона, то это бой, который он обязан провести, руководствуясь правилами органа, санкционирующего поединки", - цитирует Хирна BoxingNews.

Стоит отметить, что в активе Филипа Хрговича 15 побед в 15 боях на профессиональном ринге. Александр Усик, в свою очередь, одержал 20 побед в 20 боях.

Как сообщали Vesti.ua, свой следующий бой Александр Усик проведет против обязательного претендента на титул WBA Даниэля Дюбуа. Ожидается, что этот поединок пройдет 26 августа во Вроцлаве. Это будет первый бой Усика с августа прошлого года, когда он одержал победу над британцем Энтони Джошуа.