Хоккейно-футбольные новости

Источник: vesti.ua

"Вегас" разгромил "Флориду" в матче с 12 голами и завоевал Кубок Стэнли. Вирт покинул пост главного тренера "Вереса". Черкасский ЛНЗ вышел в Премьер-лигу, лишив места "Ингулец". Стало известно кто покажет матч Северная Македония – Украина в отборе Евро.

"Вегас" разгромил "Флориду" в матче с 12 голами и завоевал Кубок Стэнли

"Вегас Голден Найтс" в пятом матче финала Кубка Стэнли на своем льду разгромил "Флориду Пантерз" со счетом 9:3 и выиграл серию с результатом 4:1.

"Золотые Рыцари" впервые в истории завоевали престижный трофей, сообщает официальный сайт лиги.

"Флорида" в нынешнем плей-офф уже находилась в ситуации, когда команда проигрывала 1:3 и сумела вытянуть серию, но в пятом поединке без лидера Мэттью Ткачака, пропускавшего игру из-за травмы, "Пантеры" не сумели выстоять и второй раз в истории проиграли финал.

Для трех игроков в составе "Вегаса" – Фила Кессела, Алека Мартинеса и Джонатана Квика – этот Кубок Стэнли стал уже третьим в карьере.

В свою очередь, "Вегас" проводит в НХЛ лишь шестой сезон, но уже дважды добирался до финала Кубка Стэнли.

Вирт покинул пост главного тренера "Вереса"

После того как "Верес" обыграл "Металлург" Запорожье в переходных матчах и сохранил место в УПЛ, клуб объявил об уходе из команды тренера Юрия Вирта.

Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Наставник в комментарии после матча сам подтвердил, что уходит, так как "в клубе все настроены против него".

"Я ухожу из команды. У меня был разговор с президентом. Буду открытым: неделю назад он сказал, что весь клуб против меня. Поэтому я не имею никакого права оставаться, ухожу из команды. Есть люди, которые просто вонзили нож в спину и держали его до сегодняшнего дня. Я не мог этого понять", - отметил Вирт.

Вирт работал с командой последние четыре года. Под руководством специалиста команда вышла в УПЛ, но в нынешнем сезоне сумела спастись только в переходных матчах.

Команда при Вирте провела 111 матчей, добыла 54 победы, 36 раз проиграла и 21 раз сыграла вничью.

Ранее сообщалось, что команду может возглавить Остап Маркевич или Сергей Лавриненко.

Черкасский ЛНЗ вышел в Премьер-лигу, лишив места "Ингулец"

Черкасский ЛНЗ обыграл "Ингулец" из села Петрово (Кировоградской обл.) в повторном матче плей-офф за право участия в УПЛ в сезоне 2023/24.

Матч завершился со счетом 2:1, сообщает официальный сайт соревнований.

Первый матч в Петрово завершился вничью - 1:1.

А сегодня черкассчане с первых минут игры взяли инициативу в свои руки. На 17-й минуте Савин открыл счет, а на 30-й минуте, прессинг игроков ЛНЗ заставил футболиста "Ингульца" Коробенко грубо ошибиться и послать мяч в собственные ворота - 2:0.

Экс-представитель УПЛ смог ответить лишь одним голом, который на 51-й минуте забил Ситало - 2:1.

Таким образом, ЛНЗ стал первой командой из Черкасс, которая дебютирует в Премьер-лиге в новом сезоне 2023/24.

Стало известно кто покажет матч Северная Македония – Украина в отборе Евро

Стало известно, кто покажет отборочный матч на чемпионат Европы-2024 по футболу Северная Македония – Украина.

Игры покажут стриминговый сервис MEGOGO и региональные каналы Суспільне.

MEGOGO будет транслировать матч в интернете эксклюзивно на интерактивном канале "MEGOGO Футбол Первый" и в разделе "Спорт". Матчи будут доступны по подпискам "Максимальная", "Спорт" или "Оптимальная".

Также просмотреть эфиры можно на местных телеканалах Суспільного Мовлення (например, Суспільне Київ, Суспільне Дніпро, Суспільне Тернопіль и т.д.) в цифровом эфире T2 и кабельных сетях и IPTV (кроме OTT*).

Матч квалификации чемпионата Европы-2024 между Северной Македонией и Украиной состоится 16 июня и начнется в 21:45 по киевскому времени. Встреча состоится в Скопье на стадионе имени Тоше Проески.

Сборная Украины занимает четвертое место в группе С после поражения от Англии в стартовой игре отбора к ЧЕ-2024. Северная Македония в своем первом поединке квалификации победила Мальту (2:1).