"Верес" разгромил "Металлург" в ответном матче плей-офф УПЛ при болельщиках

Ровенцы забили шесть голов в ворота соперника.

В Ровно завершился ответный матч плей-офф за право выступить в Премьер-лиге сезона 2023/24, в котором местный "Верес" разгромил запорожский "Металлург".

Игра завершилась со счетом 6:1, сообщает официальный сайт соревнований.

Первая игра в этой паре, состоявшаяся 10 июня в Запорожье, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Металлурга". Тем не менее, сегодня ровенчане дали более чем  достойный ответ сопернику.

Уже к 30-й минуте игры счет был 3:0 в пользу "Вереса". На 16-й минуте игры игрок "Металлурга" Крапивный забил гол в свои ворота, а затем Балан (23) и  Гагун (29) довели счет до крупного. На 66-й минуте Балан сделал дубль, а в концовке матча Пасич (82) и Гайдучик (89) довели счет до разгромного – 6:0.

Лишь в добавленное арбитром время, на 90+2 минуте Могильный забил единственный гол престижа в составе "Металлурга".

Примечательно, что на матче, который проходил на стадионе "Авангард" в Ровно присутствовали болельщики, что запрещено регламентом соревнований в военное время.

Таким образом, "Верес" выиграл по сумме двух матчей - 6:2, сохранив свое место в Премьер-лиге.