"Манчестер Сити" выиграл у "Интера" в финале Лиги чемпионов УЕФА

Решающая игра в Стамбуле завершилась со счетом 1:0.

В Стамбуле (Турция) завершился финальный матч Лиги чемпионов УЕФА, в котором английский "Манчестер Сити" обыграл итальянский "Интер" из Милана.

Игра завершилась со счетом 1:0, сообщает официальный сайт соревнований.

В первом тайме болельщики увидели не самую зрелищную игру. "Горожане" были сами на себя непохожи, еще и обидную травму получил Кевин де Брейне, что явно спутало карты Хосепу Гвардиоле. Испанский тренер выглядел очень недовольным, но есть у него был перерыв для того, чтобы что-то изменить в игре "Сити". "Интер" же приятно удивил, хотя миланцам явно не хватало какой-то смелости в атакующих действиях.

А после перерыва "Сити" все-таки взял инициативу в свои руки и на 68-й минуте Родри открывает счет. Аканджи сделал пас в штрафную на Силву, который прострелил вдоль ворот, но попал в Ачерби. Подбор остался за Родри. Испанец сходу метров с пятнадцати пробил в левый нижний от голкипера угол. Вратарь "Интера" Онана даже не дернулся - 1:0.

Буквально через три минуты у "Интера" был реальнейший шанс сравнять счет, но... Димарко оказался снова в чужой штрафной. Защитник миланского клуба головой метров с пяти пробил в перекладину. Первым на подборе оказался сам Федерико, который со второй попытки попал в стоявшего рядом Лукаку - непроизвольно спас Ромелу соперников от пропущенного мяча...

В дальнейшем "Интер" пытался атаковать, но "горожане" особо сопернику этого не давали. Да и лидер атаки команды Лукаку не сумел использовать свои шансы. В то же время, игроки "МанСити" сами немало атаковали, играя активно по всему периметру поля, и довели игру до победы.

"Манчестер Сити" впервые в истории выиграл трофей Лиги чемпионов, а тренер команды Хосеп Гвардиола впервые выиграл трофей не с "Барселоной".

Швентек в третий раз за четыре года выиграла "Ролан Гаррос"

В субботу состоялся финал Открытого чемпионата Франции по теннису, в котором полька Ига Швентек переиграла чешку Каролину Мухову.

Встреча завершилась в трех сетах, матч продолжался 2 часа 46 минут – 6:2, 5:7, 6:4, сообщает официальный сайт соревнований.

Это была вторая встреча теннисисток, счет сравнялся.

Отметим, что Мухова впервые сыграла в финале турнира Grand Slam и впервые за шесть матчей проиграла сопернице из топ-3 мирового рейтинга. Чешка обновит личное достижение в мировом рейтинге, поднявшись на 16-ю позицию.

Швентек добыла третий титул на кортах "Ролан Гаррос" за последние четыре года. Ига сохранит статус первой ракетки мира и будет иметь 928 очков преимущества перед Ариной Соболенко из Беларуси.

Финал мужского турнира, в котором Новак Джокович (Сербия) сойдется с Кристианом Руудом (Норвегия) состоится в воскресенье, 11 июня.