Сборная Украины по конкуру выиграла командные соревнования этапа Кубка мира

Соревнования прошли в рамках серии Longines EEF (южный регион) в Маркопуло (Греция).

Победой сборной Украины завершились командные соревнования по конкуру на Кубке наций, проходившем в рамках серии Longines EEF (южный регион) в Олимпийском центре конного спорта в Маркопуло (Греция).

Об этом сообщает пресс-служба команды.

Чемпионами стали Константин Золин (Hending van de Bresser), Николай Пилипейко (Karat), Эдуард Слободенюк (My Blue Pleasure d’lve Z), Анастасия Бондарева (Calder).

Команда Украины вышла в полуфинал, который состоится в конце июня в Вене. Цель команды – участие в Олимпиаде-2024 в Париже.

Также стоит отметить, что на протяжении стартов в Афинах в персональном зачете спортсмены тоже показали хорошие результаты.

Спортсмен сборной Украины по конкуру Константин Золин занял 3-е место, в маршруте CSIO3* Гран-При, высотой 155 см, на коне Hending van de Bresser, а Эдуард Слободянюк стал победителем финала CSIYH1* 5YО по молодым коням (лошадь Cornet Gold/Cornet Obolensky/Guatemala).

Английский "Вест Хэм" выиграл Лигу конференций УЕФА

В Праге, на "Эдэн Арене" завершился  финальный матч Лиги конференций УЕФА, который английский "Вест Хэм" выиграл у итальянской "Фиорентины".

Матч завершился со счетом 2:1, сообщает официальный сайт соревнований.

Первый тамй прошел с преимуществом "Фиорентины",при этом, он ничем не отличался  от рядового матча "Фиорентины" в Серии А. Команда Винченцо Итальяно вела игру, комбинировала, часто подходит к воротам Ареоля и изредка позволяла "молотобойцам" проявлять себя у чужих ворот. При этом рано было списывать со счетов "Вест Хэм", поскольку антропометрия и исполнительское мастерство позволяли команде АПЛ закладываться на один стандарт или одну результативную контратаку.

И во второй тайме этот шанс у английской команды появился и был использован на 100 процентов. Боуэн, находясь спиной к воротам Террачиано, здорово принял мяч на грудь, и мяч опустился на газон после контакта с рукой Бираги - пенальти в ворота "Фиорентины", который реализовал на 62-й минуте Саид Бенрахма - 1:0 в пользу "Вест Хэма".

Впрочем, итальянская команда довольно быстро отыгралась. На 67-й минуте Амрабат из центрального круга расчертил диагональ на Гонсалеса, Нико перевисел Эмерсона и сделал скидку на Бонавентура, который вторым касанием вонзил мяч под дальнюю штангу ворот Ареоля. Не успели двое защитников в белом накрыть разящий удар Джакомо - 1:1.

Аи на 90-й минуте Пакета в центре поля нашел точной передачей Джарреда Боуэна и тот изящно перекинул вратаря, забив победный гол - 2:1

"Вест Хэм" выиграл второй еврокубок в истории после победы в Кубке обладателей кубков-1965.