Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Спортивный обзор

Источник: vesti.ua

Артем Довбик продлил контракт с "Днепром-1". Свитолина проиграла белоруске в четвертьфинале "Ролан Гаррос".

Артем Довбик продлил контракт с "Днепром-1"

Форвард Артем Довбик подписал новый контракт с клубом "Днепр-1", который занял второе место в УПЛ и получил путевку в квалификацию Лиги чемпионов.

Об этом сообщает официальный сайт СК "Днепр-1".

Договор нападающего с клубом – вице-чемпионом Украины – будет действовать до 30 июня 2025 года.

За три сезона Довбик стал лучшим бомбардиром в истории "Днепра-1". На его счету 53 гола и 13 ассистов в 84 матчах в чемпионате, Кубке Украины и еврокубках.

Артем стал лучшим снайпером двух последних чемпионатов УПЛ, забив 14 и 24 голов соответственно.

Свитолина проиграла белоруске в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

Украинская теннисистка Элина Свитолина завершила выступления в основной сетке на Открытом чемпионате Франции по теннису.

В 1/4 финала украинка проиграла Арине Соболенко из Беларуси – 4:6, 4:6, сообщает официальный сайт соревнований.

Как и предполагалось, Свитолина играла вторым номером. Против заметно превосходящей по мощи ударов соперницы иначе было невозможно. Элина пыталась сделать все для того, чтобы оппонентка больше двигалась по корту и пробивала с наименее удобных для нее позиций. В свою очередь, Соболенко не сразу заиграла на высшем уровне и интрига сохранялась довольно долго. 

Тем не менее, в концовке каждой партии представительница Беларуси были немного сильнее.

Это была третья встреча теннисисток, украинка проиграла во второй раз. Для Элины это был четвертый четвертьфинал "Ролан Гаррос", далее на грунтовом мейджоре она еще не заходила. С новой недели Свитолина вернется в первую сотню мирового рейтинга.

Соболенко в полуфинале сразится против Каролины Муховой из Чехии, которая в своем четвертьфинальном матче одолела россиянку Анастасию Павлюченкову - 7:5, 6:2.

Свитолину освистали за отказ пожать руку белоруске на "Ролан Гаррос"

Украинскую теннисистку Элину Свитолину освистали болельщики на трибунах за то, что она не пожала руку белоруске Арине Соболенко.

Инцидент произошел  после матча 1/4 финала "Ролан Гаррос-2023".

После завершения поединка, который 28-летняя украинка проиграла со счетом 4:6, 4:6, наша соотечественница пожала руку судьи на вышке, но проигнорировала спортсменку из страны-агрессора.

Соболенко демонстративно ждала у сетки рукопожатия с Элиной. Когда уроженка Одессы принципиально миновала белоруску, часть зрителей на трибунах освистала украинскую теннисистку.

Это уже далеко не первый случай, когда французская публика осуждает решение украинских спортсменок не жать руки спортсменкам из России и Беларуси. Ранее Марта Костюк отказалась пожать руку той же Соболенка, а Элина Свитолина не поприветствовала после своих выигранных матчей россиянок Анну Блинкову и Дарью Касаткину.

Открытый чемпионат Франции по теннису ("Ролан Гаррос") продлится до 11 июня.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.