Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Сборная Украины завоевала 216 наград первых Европейских игр единоборств

Источник: vesti.ua

90 золотых медалей привезли из Сербии наши борцы.

В Белграде (Сербия) завершились Европейские игры единоборств среди учащихся, где сборная Украина завоевала 216 наград.

Наша команда была представлена в пяти видах спорта: свободная борьба, греко-римская борьба, самбо, тхэквондо ПТФ и дзюдо.

"Невероятный результат учащейся сборной Украины! 216 медалей разного сорта – 90 золотых, 67 серебряных и 69 бронзовых! И каждую из этих медалей юные спортсмены посвящали нашим защитникам, благодаря которым получили возможность поехать на столь большой международный старт, представить свое учебное заведение, регион, Украину. Для детей – это уникальный шанс в столь трудное время отвлечься от войны, сразиться с сильными соперниками, познакомиться с культурой и традициями другого государства", – отметил председатель Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины, руководитель делегации Вадим Стеценко

В свою очередь, президент Украинской федерации ученического спорта Роман Греба добавил: "Пока в Украине ракетопад, украинские юные спортсмены и спортсменки устроили в Сербии настоящий звездопад – имеем 216 медалей по итогам Европейских игр единоборств среди учащихся. Они самые лучшие, по-настоящему прославляющие нашу страну. И в День защиты детей очень важно показать, что украинские дети надеются на счастливое будущее!"

Важной составляющей European Open School Combat Games стала образовательно-культурная часть: дети побывали на экскурсии по Белграду, побывали в древней крепости, открыли для себя много нового о Сербии.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.