Спортивный калейдоскоп

Калинина после четвертьфинала в Риме: "Самый длинный матч в моей карьере". Теннисистка Людмила Киченок из Днепра вышла в 1/4 турнира в Риме. Ребров может совмещать должности в "Аль-Айне" и сборной Украины. "Выгодная" инвестиция: Мудрик может покинуть "Челси" уже этим летом. Не только "Марсель": агент Довбика про клубы, которые интересуются игроком. Гран-при Эмилии-Романьи отменен из-за наводнения.

Калинина после четвертьфинала в Риме: "Самый длинный матч в моей карьере"

Вторая ракетка Украины Ангелина Калинина вышла в полуфинал грунтового турнира серии WTA 1000 в столице Италии Риме.

В напряженном четвертьфинале украинка выиграла у 15-й ракетки мира Беатрис Хаддад Майи (Бразилия). Матч длился 3 часа и 41 минуту и завершился в трех сетах. Поединок стал самым долгим в сезоне WTA - 6:7 (2:7), 7:6 (8:6), 6:3, сообщает официальный сайт соревнований

После матча Калинина прокомментировала свою сложнейшую победу так:

"Чувствую себя прекрасно, но не чувствую ни тела, ни ног. Я думаю, что это был самый длинный матч в моей карьере. Спасибо моему тренеру. А также спасибо тренеру по физподготовке, потому что эта победа – не только моя. Моя часть – 50 процентов, а 50 процентов – мой тренер по физподготовке.

Я очень хорошо начала, и думаю, это оказалось в минус, потому что я немного расслабилась. Беатрис начала играть действительно здорово, играла очень агрессивно, а я просто остановилась после 5:2. Я начала агрессивно, но затем стала терять игру. Извините, но если вы начинаете пихать мяч, это не сработает.

Звучит очень банально – дерись, борись. Сегодня речь шла о боевом духе, потому что очень тяжело, когда ты проигрываешь 0:3, быть уверенным и все еще верить, что ты выиграешь именно этот мяч. Дело не в том, чтобы выиграть сет, потому что, если так думать, очень сложно перейти от 0:3 к победе со счетом 6:3".

В полуфинале Калинина сыграет с 12-й ракеткой Вероникой Кудерметовой из России.

Теннисистка Людмила Киченок из Днепра вышла в 1/4 турнира в Риме

Днепрянка Людмила Киченок вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Риме.

Об этом сообщает сайт "Большой теннис Украины".

Украинско-латвийская пара Людмила Киченок/Елена Остапенко удачно выступает на турнире WTA в Италии. В другом круге интернациональный дуэт обыграл пару Магда Линетт/Маркета Вондроушова (Польша/Чехия) – 6:3, 6:2.

Киченок и Остапенко в третий раз выступают вместе на турнире в Риме и одержали первую победу. Напомним, теннисистки пропускали матч первого круга из-за отказа от участия итальянок Лючии Бронцетти и Элизабетты Коччиаретто.

Далее соперницами Людмилы и Елены будет пара Мария Боузкова/Бетани Маттек-Сандс (Чехия/США), которая в другом круге обыграла Надежду Киченок и бельгийку Кимберли Циммерманн.

"Манчестер Сити" стал вторым финалистом Лиги чемпионов

В Манчестере завершился ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов, в котором местный "Сити" принимал мадридский "Реал" и полностью переиграл соперника.

Матч завершился со счетом 4:0, сообщает официальный сайт соревнований.

В первом тайме на поле была только одна команда, которая достаточно легко повела в счете в два мяча. При этом счет не стал крупнее исключительно из-за усилий голкипера Тибо Куртуа. Будь в воротах мадридцев кто-нибудь другой - на табло разница была бы разгромной.

В самой середине тайма, на 23-й минуте, Бернарду Силва открыл счет все-таки "пробив" Куртуа. Кевин де Брейне выдал идеальный пас из-за штрафной между двумя защитниками на правый край, Силва выскочил на рандеву с Куртуа и пробил в ближний угол. А на 37-й минуте Силва оформил дубль. Грилиш по левому краю пробежал до штрафной и сыграл направо на Гюндогана, которому аж четверо соперников не помешали пробить по воротам. Куртуа спас, но мяч отскочил к Силве, который головой направил снаряд в пустой створ - 2:0.

В перерыве казалось, что спасти "Реал" может только чудо. Но его так и не произошло. Во втором тайме игра немного успокоилась, но и в такой игре "Сити" забил третий гол. На 76-й минуте великолепную подачу с левого фланга Кевин де Брейне выполнил на ближний край чужой штрафной, там Аканджи слегка коснулся мяча, который влетел в бедро Милитао и влетел в сетку - автогол защитника "Реала". А уже в добавленное время Хултан Альварес пробил мимо Куртуа и установил окончательный счет игры - 4:0

Таким образом, по сумме двух матчей "МанСити" обыграл "Реал" с общим счетом 5:1, игра в Мадриде недельной давности завершилась вничью, 1:1.

В финале, который состоится в субботу, 10 июня, в Стамбуле "МанСити" сыграет с итальянским "Интером" из Милана.

Ребров может совмещать должности в "Аль-Айне" и сборной Украины

Греческий "Олимпиакос" (Пирей) больше не рассматривает кандидатуру Сергея Реброва как возможного нового главного тренера.

Об этом сообщают Sport24.gr.

По их информации, у Реброва на руках есть предложения от "Аль-Айна" и 3-летний контракт со сборной Украины. Что выберет Ребров – пока что не известно, но не исключено, что он согласится на совмещение должностей.

Напомним, до ближайших матчей сборной Украины осталось меньше месяца, команда остается без тренера.

"Выгодная" инвестиция: Мудрик может покинуть "Челси" уже этим летом

Украинец Михаил Мудрик уже в это летнее трансферное окно может покинуть лондонский "Челси".

Об этом сообщает Fichajes.nеt.

Главные претенденты на украинца – туринский "Ювентус" и лондонский "Арсенал". Напомним, второй клуб был главным конкурентом "Челси" в борьбе за 22-летнего футболиста. Также источник отмечает, что речь может идти как о полноценном трансфере, так и об аренде.

Напомним, "Челси" выкупило Мудрика этой зимой у донецкого "Шахтера". Лондонский клуб заплатил за украинца 100 миллионов евро, что явилось рекордным трансфером для украинского футбола. Попасть в основной состав команды Михаил так и не смог. Он принял участие в 15 матчах за "синий" клуб и отличился двумя ассистами.

Не только "Марсель": агент Довбика про клубы, которые интересуются игроком

Агент Алексей Люндовский  объяснил, что на самом деле происходит вокруг лидера бомбардирской гонки УПЛ и ведущего игрока "Днепра-1" Артема Довбика.

Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью сайту "Украинский футбол".

Люндовский подтвердил интерес к Довбику со стороны "Марселя", за который выступает украинский полузащитник Руслан Малиновский.

"На самом деле новости здесь нет - Олимпик (Марсель) еще и раньше интересовался Артемом наряду со многими другими клубами. Был предметный интерес к Довбику, он остается. По мере того, как улучшается личная статистика Артема, появляются все новые и новые запросы".

Агент Довбика сказал, что нельзя отбрасывать и вариант с переходом форварда "Днепра-1" в итальянские "Торино", "Болонью", "Салернитану" и английский "Ноттингем Форест".

"Ни один из итальянских и английских вариантов, о которых говорилось ранее, не закрыт. Клубы активно интересуются делами Довбика, следят за его выступлениями и статистикой. Однако тоже надо понимать специфику мая месяца - каждый клуб выполняет сейчас свои турнирные задачи, от которых во многом будет зависеть бюджет и финансовые возможности на следующий сезон.

Поэтому здесь основные события также будут во время межсезонья, а сейчас просто идет процесс изучения, сбора информации".

А вот в чемпионате Турции Довбика ждать не стоит – запросов от клубов из этой страны много, но у футболиста другие приоритеты.

"Здесь сразу хочу отметить: запросов из Турции особенно много, причем, от всех клубов, которые являются грандами чемпионата. Однако могу сказать уверенно - вариант с турецким чемпионатом не рассматривается. Желание Довбика - в дальнейшем играть в западноевропейских чемпионатах ведущей пятерки".

Кроме того, Люндовский не исключил вариант, при котором футболист останется в Днепре-1. По его словам, сейчас нападающий и клуб ведут переговоры.

"Переговоры СК Днепр-1 и Довбика продолжаются. Артем не принял предыдущее предложение клуба, однако это логично, что СК Днепр-1 желает заручиться поддержкой своего ведущего бомбардира. Переговоры продолжаются".

Также Люндовский озвучил слова Довбика для журналистов – лидер бомбардирской гонки УПЛ полностью сосредоточен на выступлениях за Днепр-1, а после завершения сезона будет рассматривать все варианты.

"Он полностью сосредоточен на текущих задачах СК Днепр-1 и имеет желание помочь клубу, поэтому по всем переговорам, комментариев и интервью вводится полный режим тишины. Из уважения к клубу и его максимальных задач, Артем даже не хочет говорить о каких-то других делах.

Его дело сейчас - играть, забивать, приносить пользу команде. А уже после сезона, по завершении чемпионата, Довбик совместно со своим клубом вернется к рассмотрению предложений зарубежных клубов".

Гран-при Эмилии-Романьи отменен из-за наводнения

Дирекция "Формулы-1" уведомила о том, что принято решение не проводить Гран-при Эмилии-Романьи, который должен был состояться в предстоящий уик-энд 21-22 мая.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Причиной столь радикального решения стали сильные ливни в районе места проведения Гран-при, что привело к наводнениям.

Как рассказал президент "Формулы-1" Стефано Доменикали, решение об отмене этапа чемпионата мира было принято после консультаций с властями региона и представителями спортивного министерства Италии.

Президент Международной федерации автоспорта Мохаммед Бен Сулайем решение об отмене Гран-при Италии одобрил и поддержал.