Спортивный калейдоскоп

Калинина вышла в 1/4 финала в Риме, в третий раз обыграв Мэдисон Киз. Королевский гамбит: опубликован промо-ролик боя Ломаченко и Хэйни. Киченок и Остапенко уверенно вышли в парный четвертьфинал в Риме. ОФИЦИАЛЬНО. Ванат дисквалифицирован на 3 матча за проявления дискриминации.

Калинина вышла в 1/4 финала в Риме, в третий раз обыграв Мэдисон Киз

Украинская теннисистка Ангелина Калинина продолжила победную серию на турнире WTA 1000 в Риме, в четвертом раунде переиграв американку Мэдисон Киз.

Матч завершился в трех партиях, со счетом 2:6, 6:2, 6:4, сообщает официальный сайт турнира.

Это была третья встреча теннисисток, в которой украинка добыла третью победу.

Любопытно, что Калинина еще ни разу не проигрывала на кортах Рима, добыв четыре победы. Это ее второе участие на этом турнире, в прошлом году она снялась до матча с Джессикой Пегулой из-за травмы.

В следующем раунде Калинина сразится против Камилы Осорио или Беатрис Хаддад Майи.

Ранее Ангелина лишь раз играла в 1/4 финала на турнире категории WTA 1000. В прошлом году в Мадриде она проиграла швейцарке Жиль Тайхманн. Также у Ангелины были два неудачных четвертьфинала на соревнованиях категории WTA 500.

Королевский гамбит: опубликован промо-ролик боя Ломаченко и Хэйни

В Сети появился промо-ролик предстоящего боя между украинским боксером Василием Ломаченко и американцем Девином Хэйни.

Соответствующее видео показала промоутерская компания Top Rank. В ролике демонстрируются кадры из предыдущих боев с участием Хэйни и Василия.

Напомним, что бой за титул абсолютного чемпиона мира в легком весе состоится 20 мая в Лас-Вегасе (США).

Киченок и Остапенко уверенно вышли в парный четвертьфинал в Риме

Украинская теннисистка Людмила Киченок продолжит побеждать в парном разряде на грунтовом турнире серии WTA 1000 в Риме (Италия).

Во втором круге соревнований украинка вместе с Аленой Остапенко из Латвии переиграла тандем Магда Линетт / Маркета Вондроушова (Польша / Чехия).

Рим. Второй круг парного разряда
Людмила Киченок / Алена Остапенко – Магда Линетт / Маркета Вондроушова – 6:3, 6:2

В следующем раунде Киченок и Остапенко встретятся с дуэтом Мария Боузкова / Бетани Маттек-Сэндс (Чехия / США), который ранее отцепил Надежду Киченок.

ОФИЦИАЛЬНО. Ванат дисквалифицирован на 3 матча за проявления дискриминации

Владислав раскритиковал работу судейской бригады во главе с Катериной Монзуль.

Форвард киевского «Динамо» Владислав Ванат официально получил 3-матчевую дисквалификацию за проявления дискриминации после матча 16-го тура УПЛ «Динамо» – «Ингулец» (0:2).

Также футболист получил еще два матча условно, а столичный клуб оштрафован на 100 тысяч гривен. Решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет УАФ.

Отметим, что после встречи Владислав заявил, что не видел ни в одном топ-чемпионате, чтобы женщины судили мужские игры. На том матче работала Катерина Монзуль.

В текущем сезоне Ванат забил 11 голов в УПЛ. На его счету 6 результативных ударов и один ассист в восьми последних матчах «Динамо».