Новости украинского футбола и тенниса

"Черноморец" обыграл "Динамо" в гостях - первое поражение СаШо. "Шахтер" обыграл "Ингулец" в матче Премьер-лиги. Калинина вышла в 1/8 финала престижного теннисного турнира в Риме.

"Черноморец" обыграл "Динамо" в гостях - первое поражение СаШо

В Киеве, на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского завершился матч 26-го тура УПЛ, в котором "Динамо" уступило одесскому "Черноморцу".

Игра завершилась со счетом 2:3, сообщает официальный сайт соревнований.

Это поражение стало первым для исполняющего обязанности главного тренера киевского "Динамо" Александра Шовковского.

В начале матча гости ошеломили своим натиском хозяев поля и сумели забить два быстрых гола. На 3-й минуте отличился Виталий Ермаков, а на 11-й Александр Демченко.

Столичная команда пришла в себя лишь после перерыва. В течение минуты, на 64-й и 55-й, сначала Владислав Ванат сократил разрыв в счете, а затем Виталий Буяльский сравнял результат - 2:2.

Впрочем, удержать ничью хозяева поля так и не смогли, не говоря уже о том, чтобы побороться за победу. Решающий эпизод в игре состоялся на 71-й минуте, когда Демченко забил победный гол для одесситов.

Позже в этот же день состоялся матч "Ингулец" - "Шахтер".

"Шахтер" обыграл "Ингулец" в матче Премьер-лиги

Во Львове завершился матч 26-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором номинальный хозяин поля "Ингулец" уступил донецкому "Шахтеру".

Игра завершилась со счетом 0:2, сообщает официальный сайт соревнований.

Команда, идущая на 11-м месте в турнирной таблице, сумела на равных сыграть с лидером только в первой половине игры. А сразу же после перерыва пропустила гол. На 51-й минуте точным ударом ворота хозяев поля поразил Ефим Конопля.

В дальнейшем горняки уверенно удерживали свой перевес, а на 85-й минуте атака "Шахтера" привела к тому, что гол в свои ворота забил Виталий Павлов.

Таким образом, горняки набрали 63 очка и укрепили свой отрыв от ближайшего преследователя "Днепра-1" (58) до пяти баллов.

"Днепряне" проведут свой матч 26-го тура против "Миная" в понедельник, 15 мая.

Калинина вышла в 1/8 финала престижного теннисного турнира в Риме

Украинская теннисистка Ангелина Калинина обыграла американку Софию Кенин в третьем круге турнира Internazionali BNL d’Italia серии WTA 1000 в Риме.

Матч завершился со счетом 6:4, 6:2 в пользу украинки, сообщает официальный сайт соревнований.

Матч останавливался из-за дождя. Он продолжался 1 час и 37 минут. Ангелина 1 раз подавала навылет, совершила 2 двойные ошибки и использовала 4 из 7 брейк-поинтов.

В следующем круге Калинина сыграет с победительницей матча между Викторией Азаренко и Мэдисон Киз, который состоится позже в субботу.

Украинка пропускала первый круг. Во втором круге она обыграла россиянку Анну Блинкову (№73 WTA).

В свою очередь, Кенин во втором круге одержала победу над второй ракеткой мира Ариной Соболенко из Беларуси.

Счет в очных матчах между украинкой и американкой стал ничейным – 2:2. В конце марта Калинина в двух сетах проиграла Кенин во втором круге турнира WTA 1000 в Майами.