Новости хоккея и тенниса

Первая сенсация ЧМ по хоккею: фаворит Финляндия проиграла сборной США. Костюк и Цуренко вышли в следующий раунд престижного турнира в Риме.

Первая сенсация ЧМ по хоккею: фаворит Финляндия проиграла сборной США

В Тампере завершился матч-открытие чемпионата мира по хоккею, в котором сборная Финляндии сенсационно уступила команде США.

Игра завершилась со счетом 1:4, сообщает официальный сайт турнира.

Сборная Финляндии постоянный участников финалов турнира последних трех ЧМ и фаворит у букмекеров нынешнего домашнего ЧМ-2023, который Финляндия проводит вместе с Латвией. В то время как сборная США в последние годы, максимум, добиралась до 3-го места и бронзовых медалей.

Тем не менее, финнов хватило в стартовом матче только на один период, на 118-й минуте игры счет открыл Теему Хартикайнен - 1:0. Во второй 20-минутке, на 34-й минуте, Каттер Готье сравнял счет - 1:1, а судьба матча решилась в третьем периоде.

На 50-й минуте Дрю О`Коннор забросил, как потом оказалось победную шайбу сборной США в этом матче (2:1), на 53-й Алекс Так укрепил преимущество своей команды (3:1), а на последней, 60-й минуте игры, Так сделал дубль - 1:4.

В другом матче-открытии ЧМ-2023 в Риге сборная Чехии переиграла команду Словакии со счетом 3:2.

Чемпионат мира в Финляндии и Латвии продлится до 28 мая.

Костюк и Цуренко вышли в следующий раунд престижного турнира в Риме

Украинская теннисистка Марта Костюк  успешно начала выступления на турнире Internazionali BNL d’Italia серии WTA 1000 в Риме.

Во втором раунде основы украинка обыграла Клэр Лю из США со счетом 6:0, 6:4.

Отметим, что во втором сете американка вела со счетом 3:0, но украинка сумела вернуться в игру, проиграв впоследствии лишь один гейм, и довести матч до победы в двух партиях.

Это была третья очная встреча теннисисток, украинка выиграла во второй раз.

В следующем раунде Костюк сыграет против Паулы Бадосы (Испания).

В свою очередь, Леся Цуренко играла против другой представительницы США Бернарды Перы. Эта игра также прошла при значительном преимуществе украинской теннисистки, уверенно выигравшей в двух партиях - 6:4, 6:4.

В следующем раунде украинка сыграет против лидера мирового рейтинга Иги Свёнтек из Польши.