"Реал" и "МанСити" сыграли вничью в первом полуфинале Лиги чемпионов

В Мадриде завершился первый полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА, в котором "Реал" принимал "Манчестер Сити" и свел игру вничью.

Матч завершился со счетом 1:1, сообщает официальный сайт соревнований.

"МанСити" начал гостевой матч с контроля мяча и прессинга соперника на всех участках поля, не давая мяч мадридцам вообще. Но сам забить не смог и пропустил после первого удара в сторону и створ своих ворот.

На 36-й минуте Камавинга на своей половине поля обыгрался с Модричем, выдал рейд на чужую половину поля и отдал на дугу штрафной на Винисиуса Жуниора, которого почему-то не стали встречать защитники "Сити". Жуниор сделал пару шагов вперед и пробил с правой под левую "девятку" - вратарь Эдерсон, эффектно прыгнул, но мяч не достал - 1:0.

После перерыва рисунок игры поменялся, уже "Реал" владел преимуществом, но на 67-й минуте Родри перехватил мяч после неудачного паса от Камавинги, после чего Гюндоган принял мяч в чужой штрафной, развернулся, бить не стал, а покатил на дугу, откуда де Брейне с правой пробил в левый нижний угол ворот Куртуа - 1:1.

Ответный и решающий матч состоится в следующую среду, 17 мая, в Манчестере на стадионе "Этихад".

В свою очередь, 10 и 16 мая в Милане пройдут полуфинальные матчи в другой паре - "Интер" против "Милана".