Счёт в полуфиналах после первого игрового дня:

Si Jiahui
  Mark Allen

5 vs 3

Mark Selby

На данный момент сделано 78 сотенных серий. 147 очков от Кайрена Уилсона пока остаются единственными.

* В матче против Джона Хиггинса Марк Селби сделал свою 100-ю серию на Чемпионатах мира.

Источник

* Максимальная сотенная серия в 1/4 - 137 очков от Марка Аллена.

* В полуфинале Си Цзюхуэй выиграл свои первые две партии подряд с помощью сотенных серий (1, 2)

Избранные моменты:

1/4

* Подборка лучших ударов в матче Ронни О'Салливан/Люка Бресель (день 1-й)

Источник

* 1-я партия между Селби и Хиггинсом завершилась вничью, поэтому её судьба решалась в дополнительном чёрном.

* Энтони МакГилл и Си Цзюхуэй сражались до последнего, сыграв все возможные 25 партий. Решающую выиграл Си.

1/2

* 7-я и 8-я партии заставили Марка Аллена изрядно потрудиться.

* 7-я партия Си и Бреселя была полна сложных ситуаций.

***

На момент публикации статьи счёт в матче Люка Бресель - Си Цзюхуэй 5-9 в пользу Си. Смотрите снукер на канале "Евроспорт" и платных плеерах от "Евроспорт" и Матчрум".