Сборная Украины по хоккею разгромила Литву в последнем матче перед ЧМ

Игра завершилась со счетом 1:5 в пользу украинских гостей.

В Электренае (Литва) сборная Украины по хоккею провела второй за два дня контрольный матч против Литвы в рамках подготовки к чемпионату мира в Дивизионе 1B.

Команда Вадима Шахрайчука в последнем спарринге перед ЧМ разобралась с соперником со счетом 5:1, сообщает официальный сайт Федерации хоккея Украины.

Шайбы в составе украинской команды забросили Денискин (ассистенты - Лялька, Андрейкив), Ратушный (Мережко), Пересунько (Трахт, Мазур), Ворона (Денискин) и Пангелов-Юлдашев (Фадеев, Денискин).

Украинцы доминировали на протяжении всей встречи, а самый проблемный отрезок у наших ворот возник на последних минутах второго периода при счете 3:0, когда Денис Бородай и Игорь Мережко отправились на скамью оштрафованных. Литовцы в формате «5 на 3» создали парочку угроз у наших ворот, но Богдан Дьяченко и тройка защитников справились со всеми вызовами!

В третьем периоде украинцы закрепили свое преимущество в счете, но немного огорчили своего голкипера, пропустив на последней секунде, оставив Дьяченко без шатаута.

А уже в серии послематчевых буллитов, которая состоялась по договоренности сторон, подопечные Вадима Шахрайчука также оказались сильнее представителя дивизиона 1A – 3:0 (Пересунько, Кукла, Ворона).

Сообщается, что наставник команды после матча определит окончательную заявку сборной Украины на чемпионат мира, который стартует в Эстонии 23 апреля.

Свитолина проиграла на турнире в Португалии, не реализовав матчбол

Экс-лидер украинского женского тенниса и бывшая третья ракетка мира Элина Свитолина завершила борьбу на грунтовом 100-тысячнике в Оэйраше (Португалия).

В 1/16 финала соревнований украинка в трех сетах проиграла Кларе Таусон (Дания, WTA 132) со счетом 6:2, 6:7 (3), 4:6., сообщает ITF.

Во втором сете при счете 5:4 в свою пользу Элина не реализовала матчбол на приеме.

Это была первая встреча девушек.

В следующем раунде турнира в Оэйраше Таусон сыграет с Марго Рувруа из Франции, которая сенсационно прошла Линду Носкову (Чехия), отказавшуюся от борьбы при счете 2:6, 0:2.

Для Свитолиной соревнования в Оэйраше стал третьими после возвращения из декретного отпуска. Сейчас на ее счету 1 победа в 4 играх.

"Ювентусу" вернули 15 очков, команда – на третьем месте в Серии A

Итальянскому футбольному клубу "Ювентус" (Турин) вернули 15 очков, которые были сняты за финансовые нарушения.

В турнирной таблице итальянской Серии А туринский клуб теперь занимает 3-е место, сообщает Corriere dello Sport.

Гарантийная коллегия CONI приняла решение о том, что Старой синьоре очки должны быть возвращены до пересмотра дела.

Дело передано обратно в апелляционный суд. Санкции пока не полностью сняты, а приостановлены до рассмотрения по существу.

Туринский клуб имеет 59 очков (18 побед, 5 ничьих и 7 поражений) и поднялся на третье место в Серии А.