"Интер" и "Манчестер Сити" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Источник: vesti.ua

Определились еще два участника полуфинала самого престижного еврокубка.

В Мюнхене и Милане завершились ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, по итогам которых "Манчестер Сити! и "Интер" вышли в полуфинал.

Об этом сообщает официальный сайт турнира.

В Мюнхене "Бавария" принимала "Манчестер Сити" после разгромного проигрыша в гостях - 0:3. Немецкая команда изо всех сил старалась реабилитироваться и поддержать интригу, создала множество моментов, но, на протяжении более чем 80-ти минут, так и не смогла их превратить в голы.

В свою очередь, лидер "МанСити" Эрлинг Холанн не реализовал пенальти в первом тайме, а в начале второго, на 57-й минуте забил гол, открыв счет - 0:1. Правда, одержать вторую победу подряд над "Баварией" английскому клубу не удалось. На 83-й минуте хозяева поля "Альянц Арены" в Мюнхене заработали пенальти и Йозуа Киммих его уверенно реализовал - 1:1.

По сумме двух матчей в полуфинал уверенно вышла английская команда - 1:4.

В свою очередь, в Милане "Интер" выходил на матч после гостевой победы 2:0 и уверенно удержал свое преимущество. Барелла на 14-й минуте открыл счет, на что гости ответили точным ударом Эурснеса на 38-й - 1:1 после первого тайма.

Во второй половине игры Ла Мартинес (57) и Корреа (78) довели преимущество команды из Милана до 3:1, но в концовке "сине-черные" явно расслабились. Антониу Силва на 86-й минуте забил второй гол "Бенфики", а Муса уже в добавленное арбитром время, на 90+5 минуте сравнял счет - 3:3 и 5:3 в пользу "Интера" по сумме двух игр.

Таким образом, в полуфиналах нас ждут противостояния "Реал" - "Манчестер Сити" и не только внутри итальянское, а и внутри миланское дерби "Милан" - "Интер".