Лига чемпионов: "Реал" сильнее "Челси", "Милан" обыгрывает "Наполи"

Источник: vesti.ua

Завершились еще два матча четвертьфинала самого престижного еврокубка.

В Мадриде и Милане завершились первые матчи четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, в которых "Реал" оказался сильнее "Челси", а "Милан" переиграл "Наполи".

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

"Реал" выиграл со счетом 2:0, а "Милан" - 1:0

В матче в Мадриде счет в середине первого тайма открыл Карим Бензема, забивший первый гол на 21-й минуте. А после перерыва, на 74-й минуте, Марко Асенсио после паса Жуниора Виниссиуса удвоил преимущество своей команды. Параллельно Асенсио стал рекордсменом по голам среди запасных игроков. Он забил свой девятый гол в турнире после выхода на замену.

В проходившем в эти же минуты матче в Милане единственный гол забил Исмаэль Беннасер на 40-й минуте - 1:0.

Ответные матчи, соответственно, в Лондоне и Неаполе, состоятся 18 апреля.

"Шахтер" выиграл у "Львова" ценой потери лидера команды

В среду донецкий "Шахтер" провел пропущенный ранее матч 6-го тура Премьер-лиги, в котором в гостях обыграл ФК "Львов" – 1:2.

Радость победы "горнякам" омрачила травма одного из лидеров команды Дмитрия Крыськива.

На гол Гочолеишвили на 56-й минуте в свои ворота "горняки" ответили точными ударами Судакова (61) и Келси (90+5).

После игры врач спортивной медицины Дмитрий Бабелюк высказался относительно травмы Дмитрия Крыськива, полученной в перенесенном матче 6-го тура УПЛ против Львова.

"Дмитрий Крыськив больше не поможет "Шахтеру" в этом сезоне. Полузащитник "Шахтера" получил роковую травму в игре против "Львова". В борьбе за мяч игрок неудачно поставил правую ногу, по которой сыграл Максим Грисьо. Как итог, произошла внешняя ротация стопы, что привело к разрыву связок голеностопа.

В случае такой травмы, как правило, разрывается медиальная группа связок голеностопа, а именно дельтовидная связка. Также очень часто разрывается межкостный синдесмоз между берцовыми костями. Кажется, игроку повезло обойтись без переломов, которые часто бывают при такой травме.

Итак, сейчас Крыськиву надо будет тщательно сконцентрироваться на восстановлении, которое может составить 2-3 месяца ввиду того, насколько важную роль медиальная группа связок имеет в обеспечении стабильности сустава. Ожидаем официальную информацию из клуба и степень повреждения связки, но, учитывая увиденное, можно ожидать, что игрок пропустит остаток сезона, как и Евро U-21, которое состоится в июне", – написал Бабелюк в своем Telegram-канале.

Таким образом, у "Шахтера" 49 очков после 20 матчей, и команда продолжает лидировать в турнирной таблице Премьер-лиги.

Свитолина одержала первую победу после возвращения на корт

Украинская теннисистка Элина Свитолина успешно стартовала на турнире ITF W60 в Кьяссо (Швейцария).

В первом раунде основной сетки турнира украинка переиграла Елену-Габриэлу Русе из Румынии (№160 WTA) со счетом 6:4, 6:2.

Это была вторая встреча теннисисток, украинка пока не проигрывала.

В следующем раунде Свитолина сразится против еще одной румынки Александры Игнатик (№217 WTA).

Последний раз Элина играла на соревнованиях ITF еще 10 лет назад в Донецке, где выиграла турнир с призовым фондом в 75 тысяч долларов.

Отметим, что Свитолина вернулась после рождения дочки на соревнованиях в Чарльстоне (США), где в первом матче уступила Юлии Путинцевой из Казахстана.