20-й тур УПЛ: победы "Динамо" и "Шахтера", поражение "Зари"

Источник: vesti.ua

Столичная команда приближается к тройке лидеров турнирной таблицы.

Донецкий "Шахтер", "Днепр-1" и киевское "Динамо" выиграли свои матчи, а луганская "Заря" проиграла в рамках 20-го тура украинской Премьер-лиги.

Таким образом, киевляне приблизились к тройке сильнейших команд чемпионата.

"Шахтер" принимал харьковский "Металлист" в Ужгороде, на стадионе "Авангард", и свой единственный и победный гол забил в середине второго тайма, на 64-й минуте. Точным ударом отличился Артем Бондаренко - 1:0.

В свою очередь, "Динамо" забило два гола в ворота ужгородского "Миная" на своем клубном стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского в Киеве. Точные удары на счету Антона Царенко (35) и Владислава Ваната (62) - 2:0.

А вот луганская "Заря" в Кривом Роге противостояла местному "Кривбассу" и единственный гол в этом матче забил игрок хозяев поля Рифет Капич - 1:0 в пользу "Кривбасса".

В свою очередь, игра "Днепра-1" и ФК "Львов" в Ужгороде. на той же арене "Авангард", получилась сверхрезультативной - семь голов и 5:2 в пользу номинальных хозяев поля из Днепра. По два гола забили Алексей Гуцуляк и Артем Довбик, еще один на счету Эдуарда Сарапия. У львовян отличились Ярослав Богунов и Артем Мильченко..

13 Рух Львов 19 4 6 9 19 - 29 18 В П П П Н
14 Минай 20 4 6 10 14 - 25 18 П Н В П П
15 Металлист 20 4 6 10 17 - 28 18 П П Н Н П
16 Львов 19 3 4 12 15 - 33 13 В П Н П П

В - Выигрыши; Н - Ничьи; П - Поражения; И - Игры; З-П - Забитые - пропущенные голы; О - Очки в турнире