Новости футбола и бокса

УПЛ: "Шахтер" не сумел выиграть в Одессе, победы "Днепра-1" и "Зари". Джошуа победил Франклина и бросил вызов Фьюри.

УПЛ: "Шахтер" не сумел выиграть в Одессе, победы "Днепра-1" и "Зари"

В воскресенье в украинской Премьер-лиге прошли заключительные матчи 19-го тура Премьер-лиги, в которых приняли участие лидеры турнирной таблицы.

Победы одержали все команды-лидеры, кроме донецкого "Шахтера".

При этом, дончане  дважды выходили вперед в гостевом матче в Одессе против "Черноморца", но оба раза соперник сравнивал результат - 2:2.

Уже на 1-й минуте счет в игре открыл Крыськив, но очень быстро Путря реализовал пенальти, сравняв счет на 8-й минуте. Затем Гочолеишвили на 19-й минуте вновь вывел гостей вперед, но на 42-й Салюк, еще раз сравнял счет. После перерыва команды не смогли ни разу отличиться.

В свою очередь, "Днепр-1" разгромил харьковский "Металлист-1925" благодаря хет-трику Артема Довбика на 71-й, 77-й и 81-й минутах - 0:3.

"Заря" также уверенно разобралась с "Рухом" - 3:0, благодаря голам Булецы (19, с пенальти), Русина (64) и Погорелого (87).

А "Динамо" обыграло "Львов" в гостях благодаря голам Владислава Ваната (52) и Рамиреса (87) - 0:2.

В турнирной таблице "Шахтер" по-прежнему лидирует, но "Днепр-1", "Заря" и "Динамо" сократили отставание. У горняков - 43 очка, "днепрян" - 42, "Зари" - 40, "Динамо" - 36. При этом, "Шахтер" и "Днепр-1" провели на одну игру меньше и могут увеличить отрыв от ближайших преследователей.

Джошуа победил Франклина и бросил вызов Фьюри

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа единогласным решением судей победил американца Джермейна Франклина.

Бой стал главным событием вечера бокса в Лондоне на Арене О2.

Джошуа имел преимущество на протяжении всего поединка, особенно в заключительных раундах, когда Франклин заметно сдал физически.

Бой продлился все 12 раундов. Все судьи отдали победу Джошуа – 118-111 и дважды по 117-112. Уже после финального гонга случился инцидент. Джошуа полез в драку и боксеров пришлось разнимать.

Это первая победа Джошуа после двух поражений подряд Александру Усику. Также это был первый нетитульный бой Энтони с 2015 года. В свою очередь, Франклин потерпел второе поражение подряд.

После боя Джошуа вызвал на бой чемпиона мира по версии WBC Тайсона Фьюри: "Я стараюсь удовлетворять своих фанатов. Кого хотят фанаты? Они сказали Фьюри, да? Мяч на его стороне. Для меня было бы честью драться за титул чемпиона мира в сверхтяжелом весе по версии WBC".