Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Лебедев забрал чемпионский титул WBA у украинского бойца Усика

WBA восстановила российского боксера Дениса Лебедева в статусе суперчемпиона мира в первом тяжелом весе.

Российский боксер Денис Лебедев быв восстановлен в статусе чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA. Об этом пишет «Чемпионат» со ссылкой на компанию «Мир Бокса».

Руководство WBA хотело обязать абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе украинца Александра Усика провести защиту титула с Лебедевым, но тот отказался и от пояса WBA, и от боя с россиянином. Поэтому Всемирная боксерская организация решила восстановить Лебедева в статусе чемпиона.

Украинский боксер решил перейти в тяжелую весовую категорию. На 25 мая у него запланирован поединок с камерунским боксером Карлосом Такамом.

Денис Лебедев имел статус «чемпиона в отпуске». На счету 39-летнего россиянина 32 победы, 23 из которых - нокаутом, два из них - поражения. В последний раз Лебедев выходил на ринг в ноябре 2018 года, тогда он одержал победу над американцем Майком Уилсоном по решению судей.

источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.