Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Самые богатые футболисты мира по состоянию на 2018 год

Футбол – это, пожалуй, самый популярный вид спорта в мире. Восхождение на верхние строчки включает в себя участие в лучшей команде и достаточно хорошее выступление, чтобы заработать свое место среди других одиннадцати. Некоторые игроки делают это удивительно хорошо так, что это приводит их к зарплате с достаточным количеством нулей.

Хотя не секрет, что футболисты зарабатывают большие деньги, их работа на поле определяет, сколько они зарабатывают. После входа таких талантов, как Поль Погба и Гарет Бэйл, в десятку самых богатых футбольных игроков, в ближайшем будущем появятся новые лица. На данный момент, вот десятка самых богатых футболистов мира по состоянию на 2018 год.

10. ФРЭНК ЛЭМПАРД – $87 МЛН

Самые богатые футболисты мира по состоянию на 2018 год

Имя Фрэнка Лэмпарда является синонимом футбольного клуба «Chelsea». В настоящее время в Нью-Йорке начал свою карьеру в команде «Westham United», где его покойный отец считается клубной легендой. Лэмпард стал высокопрофессиональным игроком в «Chelsea», где он остался в качестве главного бомбардира клуба. Дебютировал в «Manchester City» в сезоне 2014-2015. Забил гол-эквалайзер для «Манчестер Сити» в матче премьер-лиги «Barclays» против «Chelsea». Хотя между ним и болельщиками «Chelsea» не было любви, но в конце матча фанаты обеих команд аплодировали ему стоя.

9. РАУЛЬ ГОНСАЛЕС – $93 МЛН

Самые богатые футболисты мира по состоянию на 2018 год

Испанский футболист Рауль Гонсалес в настоящее время играет в футбол за «New York Cosmos». Его долговременные отношения с испанскими гигантами «Real Madrid» сделал его лучшим бомбардиром клуба с 323 голами, рекордом, побитым Криштиану Роналду (Португалия) в сезоне 2014-2015. Недавно он объявил, что потратил годы на подачу мяча, и мальчик, разве он не чудо, чтобы смотреть?

8. РОНАЛДИНЬО ГАУЧО – $95 МЛН

Самые богатые футболисты мира по состоянию на 2018 год

В настоящее время – в мексиканском клубе «Queretaro», дважды становился лучшим игроком года FIFA 2004 и 2005. Роналдиньо является фаворитом фанатов, особенно в Европе. Его быстрые ноги и хитрость с мячом привели к успеху в «Barcelona», «Inter», «Milan». Мячом он пробивает защитников с минимальными усилиями и также является специалистом по «мертвому» мячу. Тридцатишестилетний спортсмен играл вместе с бразильскими живыми легендами: Роналду, Рикардо Кака, Роберто Карлосом и Кафу. Вместе добыли трофей в 2002 году.

7. САМУЭЛЬ ЭТО'О – $95 МЛН

Самые богатые футболисты мира по состоянию на 2018 год

Самюэль Это'о в настоящее время играет за «Antalyaspor», как форвард. Он, возможно, лучший нападающий из Африки, и легко понять, почему. Он когда-то был самым высокооплачиваемым нападающим в мире благодаря российскому клубу «Anzhi» из Махачкалы. Получал колоссальный годовой доход в размере 25 млн долл. после уплаты налогов. Он выиграл почти все крупные турниры и лиги, включая Кубок мира со сборной Камеруна, Лигу чемпионов УЕФА, Серию А в составе «Inter Milan», английскую Премьер-лигу в «Chelsea» и «Everton» и Ла Лигу в составе «Barcelona». Он потрясающий финишер на поле и филантроп, с этническим разнообразием подачи мяча.

6. РИКАРДО КАКА – $105 МЛН

Самые богатые футболисты мира по состоянию на 2018 год

В настоящее время в составе MLS, в «Orlando City», Рикардо Кака является бразильским атакующим полузащитником. Сочетая талант, мастерство и точность, он - футбольное чудо, легенда «Real Madrid» и «Milan». Его карьера разворачивалась в «Милане», когда-то выигрывая Лигу чемпионов. Ежегодно он хладнокровно грабит в «Orlando» на 7,2 млн долл. В этом году он выиграл кубок FIFA, а также Чемпионат мира. Навыки вингера, полузащитника, включают в себя дриблинг с огромной скоростью, разрушение оборонительных стен с помощью смертельных штрафных ударов и точную концовку.

5. УЭЙН РУНИ – $112 МЛН

Самые богатые футболисты мира по состоянию на 2018 год

Знаменитый нападающий сборной Англии Уэйн Руни не нуждается в представлении. Действующий капитан национальной сборной, а также «Manchester United» Руни, бывший эвертонец, был приобретен сэром Алексом Фергюсоном за 25,6 млн евро в 2004 году, который вскоре ушел в историю. Одаренный юный форвард сделал себе имя, как на поле, так и вне поля. После того, как Фергюсон ушел, слабеющая физическая форма Руни стала предметом озабоченности и вызвала огромную критику со стороны поклонников и менеджеров. Недавно в Англии номер 10 заявил, что его международная карьера еще далека от завершения и надеется сыграть в чемпионате мира по футболу 2020 года.

4. ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ – $114 МЛН

Самые богатые футболисты мира по состоянию на 2018 год

Златан Ибрагимович - нынешний форвард английской команды «Manchester United», присоединившийся к ним в результате бесплатного трансфера из французского гиганта «Paris St Germain». Высокий финишер известен своими взрывными приводами и мощной отделкой перед воротами. Однажды он забил верхний удар с середины поля в ворота англичан. Его наиболее успешное клубное пребывание состоялось в «Inter Milan», Италия. Златан присоединился к ним на четырехлетний период. Трансферный сбор составил 24,8 млн евро. Он также играл в «Barcelona». Он самый высокооплачиваемый игрок английской Премьер-лиги с доходом 350 тыс. долл. в неделю вместе с Полем Погба. Он также является экспертом по боевым искусствам.

3. НЕЙМАР ДА СИЛЬВА САНТОС-МЛАДШИЙ – $148 МЛН

Самые богатые футболисты мира по состоянию на 2018 год

ФК «Barcelona», Неймар является действующим капитаном сборной Бразилии. Он забил 43 гола в 62 матчах за национальную команду, и он на пути к рекорду. Неймар был назван журналом «SportsPro» самым привлекательным спортсменом на планете в 2012 и 2013 годах. В 2014 году он заработал 33,6 млн долл. по данным «Forbes». Но в настоящее время расследуется дело о мошенничестве и коррупции, связанные с его переходом в клуб «Barcelona». Сейчас он зарабатывает 9,8 млн евро в год, не считая многомиллионных индоссаментов и бонусов.

2. ЛИОНЕЛЬ МЕССИ – $218

Самые богатые футболисты мира по состоянию на 2018 год

«Футбольный мессия» Лионель Месси, возможно, лучший футболист на планете. Поговорите о Марадоне или Пеле, и имя Месси возникнет естественно. 29-летний аргентинский капитан национальной сборной еще не выиграл трофей для страны, кроме Олимпийского золота в Пекине, в 2008. Это – единственный недостаток в отличной карьере. Он окончил футбольную академию «Barcelona» и с тех пор играет за «Barcelona». Он – пятикратный победитель FIFA Ballon d'Or, единственный игрок в истории, выигравший пять кубков. В его коллекцию трофеев входят шесть кубков La Liga, два испанских Суперкубка, два Кубка мира в клубе и два Суперкубка УЕФА. Месси заработал 40 млн евро только в 2016 году.

1. КРИШТИАНУ РОНАЛДУ – $280 МЛН

Самые богатые футболисты мира по состоянию на 2018 год

Криштиану Роналду, щедро оплачиваемый самой богатой футбольной командой на планете, является богатейшим футболистом в мире 2018 года. Договор Роналду с «Real Madrid» составляет 23 млн долл. в год. В прошлом году он составил 80 млн долл. Роналду начинал в «Sporting», в Лиссабоне, прежде чем сэр Алекс Фергюсон заметил его. В «Manchester United» он мгновенно стал хитом, привлекая внимание лучших клубов Испании. И в итоге оказался в «Real Madrid» с рекордной платой за трансфер в 94 млн евро. Он – трехкратный победитель FIFA Ballon d'Or. Криштиану запатентовал бирку «CR7», то есть его инициалы и номер его трикотажа, и создал инвестиционный бренд с тем же именем. Он поддерживает огромные бренды, включая Nike, Motorola, Fly Emirates, Armani и Tag Heuer. В его родном городе Фуншале, в Португалии, в его честь был открыт музей. Здесь выставлены некоторые из его личных футбольных трофеев, памятные вещи и сувениры.

Выше перечислены всего 10 самых богатых футболистов в мире. Помимо Руни и Лэмпарда, все остальные игроки играли или продолжают играть, как в «Barcelona» так и в «Real Madrid», делая эти два клуба мечтой для любого футболиста. Хотя большие деньги в Испании, английская Премьер-лига остается самой желанной лигой в клубном футболе, а Лига чемпионов УЕФА остается самым престижным клубным соревнованием в Европе. Давайте просто скажем, если вы выиграете Лигу чемпионов, вы заработаете 40 млн долл. Для всей команды.

©


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.