Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Чемпионат Европы по борьбе перенесли из Киева в Скопье

Источник: "Сегодня"

Послушались Россию: у Украины отобрали чемпионат Европы по борьбе

Чемпионат Европы по спортивной борьбе среди кадетов, который должен был состояться с 21 по 29 апреля в Киеве, перенесен столицу Македонии Скопье. Новые сроки проведения турнира 14 – 20 мая.

Официальный сайт Ассоциации спортивной борьбы Украины сообщает, что причиной такого решения стала невозможность предоставления в полной мере государственных гарантий для обеспечения равных возможностей участия спортсменов всех без исключения стран – членов МОК.

Очевидно, речь идет о спортсменах из России. Напомним, на чемпионат Европы по боксу в Харькове была не допущена часть российской делегации, среди которых были журналисты и боксеры, нарушившие порядок въезда на временно оккупированную территорию АР Крым.

Сразу после этого в России призвали международные федерации не проводить соревнования в Украине.

Отметим, что недавно министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подписал приказ о запрете участия сборных команд Украины в спортивных мероприятиях в России. Первым турниром, на который не отправились украинские спортсмены, стал этап Кубка мира по биатлону в Тюмени.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.