Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Украинский чемпион шокировал рассказом о помощи россиян

Источник: "Обозреватель"

Знаменитый украинский гимнаст, чемпион мира и трехкратный чемпион Европы Олег Верняев признался "Обозревателю", что государство практически не помогает нашим спортсменам. Необходимые вещи и медикаменты украинцам дают россияне или азербайджанцы.

  • Украинский чемпион шокировал рассказом о помощи россиян
  • Олег Верняев с россиянином Давидом Белявским ua.tribuna.com

"Как-то все привыкли, что у нас есть медали, что мы все выигрываем, но никто не думает, каким трудом нам это даётся. Знаете, каждую поездку нам ребята из Азербайджана или России дают медикаменты. Они знают наши условия. Ребята, которые переехали в Азербайджан, тот же Олег Степко, помогают всем, чем могут. Чешки, лейкопластыри и все необходимое.

Они просто знают, что этого всего у нас нет, что каждый месяц мы сами покупаем по 100 пластырей – это приблизительно на месяц – по 3 тысячи гривен. С нашей-то зарплатой… Например, перед Европой, после операции мне нужно было купить витаминов, чтобы восстанавливаться. Вот я зашёл в аптеку за пластырем и витаминами – и получилось больше 6 тысяч. По факту, мы работаем на самосодержание", - рассказал Олег.

Полное интервью Олега Верняева "Обозревателю" читайте здесь

Напомним, накануне 21-летний дончанин стал двукратным чемпионом Европейских игр в Баку.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.