Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Сенсация в Киеве: "Черноморец" опозорил "Динамо"

Источник: "Донбасс"
Голевой пас Владимиру Приёмову отдал Алексей Антонов

Сегодня тремя поединками завершился пятый тур украинской Премьер-лиги.

"Днепр" - "Говерла" - 1:0

Вячеслав Грозный против своей бывшей команды избрал игру от обороны, выпустив на поле пять защитников. Однако такая тактика оправдывала себя лишь до 44-й минуты, когда Калинич подправил полёт мяча после удара Джулиано. Во втором тайме подопечные Хуанде Рамоса выглядели значительно интереснее соперника. Несколько раз они могли увеличить преимущество в счёте, но Селезнёв и Матеус свои моменты не использовали.

"Металлург" (Д) - "Арсенал" - 2:0

Болельщики хозяев с тревогой ожидали этого матча - обидный вылет из Лиги Европы от скромных албанцев не мог не сказаться на психологическом состоянии "металлургов". Героем игры стал Жуниор Мораеш, реализовавший два пенальти. А виновником в обоих случаях оказался Петров. На 16-й минуте он в своей штрафной сбил Макридиса, а на 28-й - Лазича. Через две минуты шансы спасти поединок у столичных футболистов и вовсе стали очень призрачными, поскольку был удалён Богданов.

"Динамо" - "Черноморец" - 1:2

Главная сенсация тура грянула в заключительном матче. Казалось, все козыри были в руках Олега Блохина: эмоциональный подъём от празднования 90-летия стадиона "Олимпийский", уставший после трудной ничьи с "Црвеной Звездой" одесский клуб... Но оказалось, именно у "моряков" хватило сил до конца матча. Счёт открыли гости на 42-й минуте: Антонов отдал пас Приёмову, тот опередил Гусева и мощно пробил под перекладину. Впрочем, на 54-й минуте Сидорчук нанёс дальний удар, вратарь "Черноморца" Безотосный неудачно отбил мяч - и тот оказался в воротах. "Динамовцы" на удивление часто подпускали соперника к своим воротам, за что и поплатились. На 87-й минуте после навеса с углового Фонтанелло пробил головой - и мяч влетел в ворота Коваля рядом со штангой. Киевский суперклуб потерпел второе поражение подряд.

После всех матчей пятого тура лидирует "Шахтёр" - 15 очков. Его преследует "Металлист" (13 очков), на хвосте у которого висит "Днепр" (12). "Заря" с 9 очками удерживает четвёртое место. Ей в затылок дышат "Ворскла" и "Черноморец" (по 8). Донецкий "Металлург" и "Динамо" находятся в середине таблицы (по 7). Далее идут: запорожский "Металлург" (6), "Севастополь" (5), "Говерла", "Арсенал", "Ильичёвец" и "Волынь" (по 4), "Карпаты" (3) и "Таврия" (0).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.