Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Вот и бритты решили посоветоваться с Путиным и услышали: руководство Крыма - "легитимно"

Состоялись телефонные разговоры Владимира Путина с Премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, информирует официальный сайт Президента России.

Продолжено обсуждение складывающейся на Украине крайне сложной общественно-политической ситуации, а также вопросов, касающихся проведения 16 марта 2014 года референдума в Крыму.

Несмотря на имеющиеся различия в оценках происходящего, выражена общая заинтересованность в деэскалации напряжённости и скорейшей нормализации обстановки.
Глава Российского государства подчеркнул, в частности, что предпринимаемые легитимным руководством Крыма шаги основываются на нормах международного права и призваны обеспечить законные интересы населения полуострова.

Владимир Путин также обратил внимание собеседников на отсутствие каких-либо действий со стороны нынешних властей в Киеве по ограничению разгула в самой столице и во многих регионах ультранационалистических и радикальных сил.

Лидеры обменялись мнениями относительно возможных международных усилий по урегулированию кризиса.

Условлено продолжить тесные рабочие контакты, в том числе на уровне министров иностранных дел.

Вышел свежий номер германского журнала "Der Spiegel" вот с такой обложкой:

597090_original

serfilatov


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.