Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Минобороны не предлагало включить в свой состав МЧС

Минобороны России не выходило с инициативой о включении в свой состав структурных подразделений Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, об этом сообщает «Интерфакс-АВН» со ссылкой управления пресс-службы и информации Минобороны РФ

«В Минобороны вызвала удивление появившаяся в ряде СМИ информация о якобы существующей инициативе военного ведомства по включению в его состав структурных подразделений Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», - говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

При этом в министерстве отметили, что воинские части и подразделения Вооруженных сил РФ никогда не оставались безучастными при возникновении масштабных стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций и одними из первых приходили на помощь населению пострадавших регионов.

«К примеру, так было в 1972 году при борьбе с горевшими торфяниками в центральной части страны. Тогда силы и средства Минобороны в составе около 120 тысяч военнослужащих во многом сыграли решающую роль в локализации и ликвидации пожаров в тесном взаимодействии с местным населением и пожарными подразделениями, численность которых - около 8 тысяч - не позволяла им оперативно справиться с огненной стихией», - напомнили в ведомстве.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.