Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Процесс пошёл

Помнится, когда мы с некоторыми блогерами год назад говорили и писали, что запланированное возвращение Путина, объявленное 24 сентября, - это гарантия скорой отвязки от долларовой системы и антикриминальной контрреволюции, которая должна отменить криминальную революцию 1985-1991 годов, над нами смеялись, потешались или гневно обвиняли в сурковской пропаганде.

Теперь же, когда Следственный комитет, который, напомню, создали в 2011 году как раз под задачу масштабной чистки элит, заводит одно громкое дело за другим на чиновников высочайшего ранга (предварительно проведя немало чисток в среднем звене), это кажется всем очевидным и естественным: мол, давно пора. И даже самые неверующие поняли, что это никакая не постановка (которую можно было бы ожидать от власти накануне выборов), но реальный и очень серьёзный процесс. Задуманный и подготавливаемый все последние 6-8 лет. Решающая стадия такой подготовки началась в 2011-м - отсюда и паника компрадоров, вылившаяся в белоленточную фронду, которую сейчас пытаются скрестить с псевдонационалистической и ваххабистской. Отсюда и все крики про 37-й год. Однако как бы кто ни сопротивлялся, власть взяла курс на очищение страны и свой план поэтапно выполняет.

Но истинный размах банкета заключается даже не в чистке чиновников, а в зачистке в той самой финансовой сфере, которая и является главным полем битвы (не считая духовной). Ведь чиновник ворует и обогащается не сам по себе, а помогая воровать и обогащаться тем, кто гордо именует себя бизнесменами, финансистами и экономистами - по сути, спекулянтам и паразитам. Поэтому когда в СМИ разыгрывается истерия о продажных чиновниках, надо понимать, что её оплачивают те финансовые игроки, которые используют чиновников только как своих наёмных менеджеров. А истинная причина коррупции находится вовсе не в чиновниках.

По сути, борьба начинается не с отдельными казнокрадами-коррупционерами, а с их обширным окружением в элитах - со всей долларовой Системой, основанной на спекуляции и паразитизме. Естественно, что эта борьба начинается с работников государственной сферы - они ближе всех к власти, с ними легче расправиться, от них идут все ниточки в главным игрокам. Так что всё самое интересное с уголовными делами ещё впереди. Тем более что в ближайшее время, как уже объявлено, СК получит всю полноту следственной власти в стране.

Процесс пошёл.

А кто-то, помнится, не верил. И даже смеялся.

РМ


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.