Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Добром это не кончится

Эксперт Яков Кедми назвал угрозу для России - страшнее, чем ВСУ и НАТО.

Экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в своем очередном интервью ютуб-каналу Вальдман-LINE успел сказать о власти России и черное, и белое. Вот как хочешь его - так и понимай.

Начнем с черного. Журналист Александр Вальдман решил обсудить с Кедми вывезенные из РФ после начала СВО воздушные суда, которые потом воевали на стороне Украины. Вальдман спросил: "Может быть, коррупция – большая угроза для России, чем ВСУ и НАТО?».

Кедми:

"Я, когда выступал в России, всегда говорил: самая большая для вас угроза, это коррупция, властная коррупция. И чем больше это будет продолжаться, тем больше опасность для России. Какая угроза больше для России – западное эмбарго или крах «Роснано», и разворованные там миллиарды? И это только одна часть российской коррупции.

Россия пока эту проблему не решила, Китай частично решил своими методами. Причём, совершенно непримиримо. Неважно, кто ты – министр, министр иностранных дел, большой генерал или ещё что-нибудь. Самое лучшее, на что можешь надеяться – если повезёт, тебя не расстреляют, на это шансов мало.

В России это не так, ну, их страна, пусть решают сами. Бороться с этим или жить с этим, или контролировать коррупцию, или сделать её терпимой. Пусть решают. Но добром это для страны не кончится".

А вторая часть интервью Кедми была посвящена визиту Такера Карлсона к Владимиру Путину.

Кедми:

«Эти слабоумные думают, что Россия так уж заинтересована, чтобы Трамп был избран президентом. Они пытаются, сводя свои личные счёты с Трампом, ещё раз использовать этот ложный принцип – это Россия привела Трампа к власти. И сейчас российский президент сделал интервью якобы для того, чтобы Трамп победил Байдена. Такая же глупость, как российское участие в американских выборах.

То, что картина, которую рисует Путин, исходя из своего виденья, своих интересов, показывает всю убогость и несостоятельность нынешней американской политики - их это не интересует. Их интересует только одно - кому это выгодно?

Но Путин же не поставил этого маразматика Байдена, он не заставил американцев не обращать внимания на его ментальное и физическое состояние, на его потерю памяти. Если он не помнит, если ему не написать, сколько шагов налево, направо, куда идти, он может заблудиться в собственном доме!

Путин не виноват, что на его фоне американские и европейские политики выглядят жалко.

То, что это интервью бьёт и по Байдену, и по нынешнему немецкому руководству, и по европейскому руководству, и показывает всю их никчёмность и несостоятельность – это факт. Но не это было целью показать Путину.

Целью Путина было показать Россию, её интересы, её виденье, её нравственное и государственное превосходство. Это он и сделал.

Были умники, которые сказали: да он хочет тем самым поддержать оппозиционные движения в Германии.

Но больше всего работает на оппозицию в Германии – это та «ливерная колбаса», которая сегодня на посту канцлера, тот крах немецкой промышленности, до которого он довёл своё государство. И это не Путин сделал.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.