Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Тем же концом по тому же месту

Источник: ВОЙНА и МИР
Фото vestifinance

Китай в четверг опубликовал доклад о ситуации с правами человека в США в 2018 году.

Доклад был опубликован Пресс-канцелярией Госсовета КНР в ответ на Доклад о положении с правами человека в странах мира в 2018 году, опубликованный Государственным департаментом США 13 марта по местному времени.

В докладе Китая отмечается, что США в очередной раз позиционируют себя как "защитника прав человека" и проводят политику двойных стандартов в области прав человека.

Доклад объемом 12 тыс. иероглифов, состоящий из предисловия и восьми разделов, раскрывает нарушения прав человека в Соединенных Штатах в различных областях, таких как серьезные нарушения гражданских прав, широкое распространение "политики денег", растущее неравенство доходов, обострение расовой дискриминации, растущие угрозы в отношении детей, женщин и иммигрантов, а также нарушения прав человека, вызванные проведением США односторонней политики "Америка прежде всего".

Пресс-канцелярия Госсовета КНР в четверг также опубликовала "Хронику нарушений прав человека в США в 2018 году" объемом 10 тыс. иероглифов. 

Источник: Жэньминь жибао


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.