Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Трамп потребовал от ОПЕК немедленно снизить цены на нефть

Источник: ВОЙНА и МИР
Photo: Reuters

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter потребовал от ОПЕК немедленного снижения цен на нефть в преддверии заседания мониторингового комитета ОПЕК+ в Алжире.

"Мы защищаем страны Ближнего Востока, они не были бы в безопасности долго без нас, и все же они продолжают настаивать на все более и более высоких ценах на нефть. Монополия ОПЕК должна снизить цены сейчас!" — написал американский президент.

Ранее Трамп обвинял ОПЕК в манипулировании ценами, на что саудовский глава Минэнерго заявлял, что ни объединение, ни каждая из стран в отдельности не считают своей целью установление конкретной цены на нефть.

Нефтяные котировки стабилизировались в 2017 году после начала действия соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи. Этой весной волатильность цен повысилась после заявления Трампа о введении санкций против Ирана — третьего производителя нефти в ОПЕК.

Примечание Владимира Зыкова. Ну, то есть, цены выросли из-за Трампа, а расхлёбывать должны страны ОПЕК :) Насчёт того, как США "защищают" пылающий Ближний Восток мог бы и помолчать...

Заседание мониторингового комитета пройдет в Алжире 23 сентября. 

Источник: BFM


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.