Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Трамп намерен лишить секретного доступа обвинявших его в связях с Россией

Источник: "Версии"

Президент США Дональд Трамп намерен лишить доступа к секретным сведениям экс-чиновников, обвинявших его в связях с РФ, заявила журналистам пресс-секретарь президента США Сара Сандерс.

"Президент думает не только о том, чтобы отобрать секретный допуск у Бреннана, он также изучает вопрос о секретном допуске Коми, Клэппера, Хейден, Райс, Маккейба. Президент рассматривает механизм по отзыву, потому что они политизировали и в некоторых случаях монетизировали свой секретный допуск, делая необоснованные обвинения против президента в неподобающем контакте с Россией или в том, что Россия на них влияет", — заявила Сандерс. По ее словам, наличие у этих чиновников секретного доступа "придает необоснованную уверенность в их обвинениях, которым нет никаких подтверждений".

Джеймс Коми — экс-директор ФБР, уволенный Трампом. Джон Бреннан — экс-директор ЦРУ, назвавший Трампа "предателем". Майкл Хейден — также бывший директор ЦРУ и директор Агентства национальной безопасности. Джеймс Клэппер — экс-директор национальной разведки США. Сьюзан Райс — экс-советник президента Барака Обамы по национальной безопасности. Эндрю Маккейб — экс-замдиректора ФБР, уволенный администрацией Трампа. Некоторые из этого списка, например Клэппер, работают комментаторами на телевидении, другие, например Коми, пишут книги.

Расследование вменяемого России вмешательства в американские выборы, а также предполагаемых связей президента Дональда Трампа с Россией, ведется независимым специальным прокурором Робертом Мюллером, а также в комитетах по разведке палаты представителей и конгресса США. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл обвинения во вмешательстве в выборы "абсолютно голословными".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.