Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Путин напомнил Зюганову, что «под чутким руководством» КПСС развалился Советский союз

Президент отметил, что сил влияния на этот процесс "со стороны было много, но КПСС была во главе, и, по сути дела, руками лидеров КПСС, так или иначе, состоялось это историческое событие"

МОСКВА, 8 мая. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин напомнил лидеру думской фракции КПРФ Геннадию Зюганову, что "под чутким руководством Коммунистической партии Советский Союз прекратил свое существование".

"Действительно, под руководством Коммунистической партии СССР наша страна, Советский союз, достигла очень больших вершин. И Геннадий Андреевич перечислил многие из них - это и космос, и ядерный щит и так далее. Геннадий Андреевич не упомянул только одного: под чутким руководством Коммунистической партии Советский Союз прекратил свое существование", - отметил Путин, комментируя выступление Зюганова на пленарном заседании Госдумы, где 8 мая была утверждена кандидатура Медведева на должность председателя правительства.

Путин указал, что "здесь, конечно, радоваться нечему". "Как бы это ни было - хорошо или плохо, но это исторический факт. Никого, кроме Коммунистической партии, роль которой была закреплена даже в Конституции Советского Союза, не было среди тех, кто руководил этим процессом", - заявил он.

Президент добавил, что, хотя сил влияния на этот процесс "со стороны было много, но КПСС была во главе, и, по сути дела, руками лидеров КПСС, так или иначе, состоялось это историческое событие".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.