Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Трамп считает, что CNN следовало бы удалить не только нашумевшую статью про Россию

Источник: "Версии"

Президент США Дональд Трамп во вторник прокомментировал ситуацию с удалением телекомпанией CNN, ранее неоднократно публиковавшей материалы с критикой в его адрес, публикации о якобы начале расследования в связи со встречей американского и российского бизнесменов.

"Ого, CNN пришлось удалить материал про Россию, трем сотрудникам пришлось уволиться, - написал Трамп на своей странице в Twitter. - Но как насчет всех остальных лживых историй, которые они пишут? Фальшивые новости!".

Телекомпания CNN 22 июня опубликовала материал, в котором со ссылкой на источник утверждалось, что американский финансист Энтони Скарамуччи и глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев встречались 16 января 2017 года на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе. В статье говорилось, что спецкомитет по разведке Сената Конгресса США начал расследование, чтобы выяснить, подавал ли Скарамуччи Дмитриеву надежды на скорое смягчение антироссийских санкций, введенных США в связи с событиями на Украине в 2014 году.

Впоследствии CNN удалила статью и принесла извинения американскому финансисту. В минувшее воскресенье информационный портал BuzzFeed сообщил, что руководство телеканала ужесточает правила публикаций материалов, связанных с Россией. Во вторник три сотрудника компании уволились в связи со скандалом.

В январе этого года ведущие американские СМИ сообщили, что избранный президент Дональд Трамп намерен назначить Скарамуччи, работавшего в прошлом в инвестиционном банке Goldman Sachs, своим советником по взаимодействию между администрацией и бизнесом в аппарате Белого дома. Финансист, как отмечалось в ряде публикаций, согласился занять данный пост. Назначение в итоге не состоялось.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.