Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

The Washington Post: Будущее Европы

"Пятеро из семи глав государств, участвующих в саммите G7, не имеют биологических детей", - отмечает журналист The Washington Post Патрик Мартин. Газета перечисляет: у британского премьера Мэй, японского премьера Абэ и итальянского премьера Джентилони вообще нет детей, у канцлера Германии Меркель - двое пасынков, а в семействе французского президента Макрона - трое детей его жены от первого брака.

"Только у лидеров североамериканских стран G7 есть дети", - пишет издание, подразумевая премьер-министра Канады Трюдо и президента США Трампа (трое и пятеро детей соответственно).

Газета отмечает, что рождаемость в странах G7, по свежей статистике, такова: от 1,4 ребенка на одну женщину (в Италии) до 2,0 детей (во Франции).

Автор напоминает: президент Турции, не входящей в G7, недавно заявил турецким иммигрантам, живущим в Европе: "Делайте не троих, а пятерых детей. Потому что вы - это будущее Европы".

источник

Оригинал взят у matveychev_oleg


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.