Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Магнитные бури в апреле: Землю накроют три геошторма силой до 5 баллов

По предварительным прогнозам экспертов, ожидается три периода магнитной активности в апреле 2024 года.

Первый период геомагнитных возмущений приходится на 1 и 2 апреля. Эту магнитную бурю заметят только очень чувствительные люди, может измениться в худшую сторону самочувствие у тяжелобольных людей и людей со слабым иммунитетом. Это будет слабая магнитная буря, она не превысит 2 баллов, и все-таки следует взять на заметку, что в эти дни самочувствие может быть не таким, как обычно.

После 2 апреля магнитная активность начнет расти, и уже 5 апреля она достигнет 3 баллов. Утихнет геошторм только к концу дня 6 апреля.

Также специалисты, наблюдающие за изменением геомагнитного поля, отмечают, что вспышки могут ожидаться и 9-11 апреля, и при самых неблагоприятных обстоятельствах сила геошторма может достичь 3 баллов.

Самая сильная буря пройдет в период с 19 по 22 апреля, в эти дни сила геоударов достигнет 5 баллов.

Последняя в месяце высокая солнечная активность наступит 29 и 30 числа. Эта буря будет слабая.

Важно помнить, что прогноз бурь на такой длительный срок является неточным и может меняться со временем.

Как защититься от негативного влияния бури

Чтобы уменьшить негативное влияние бури на организм, ограничьте интенсивные физические нагрузки, больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, обеспечьте полноценный сон. Придерживайтесь здорового питания: кушайте рыбу, овощи, каши, пейте больше воды.

Что нельзя делать во время магнитных бурь

Откажитесь от употребления кофе, алкоголя, курения. Не поддавайтесь стрессам, избегайте конфликтных ситуаций. Не беритесь за работу, которая требует сосредоточенности и внимания. Ограничьте поездки за рулем автомобиля.

Неблагоприятные дни апреля 2024 года

Дней, неблагоприятных для здоровья, в апреле будет два: 18 и 19 апреля. Лунный календарь предупреждает, что в эти дни организм человека подвергается очень серьезным нагрузкам, а стечение лунных суток и знаков Зодиака, по которым Луна проходит в это время, крайне неблагоприятно. Постарайтесь минимизировать любые нагрузки.

18 апреля 2024 – растущая Луна в знаке Девы, 10-11 лунные сутки. 

В этот день следует быть крайне осторожным со всем, что касается питания. Лучший вариант – устроить разгрузочный день. Пищеварительная система крайне уязвима, селезенка и кишечник нуждаются в отдыхе. Если у вас запланирована операция на органах брюшной полости в этот день, то перенесите ее.

19 апреля 2024 года, растущая Луна в знаке Девы, 11-12 лунные сутки. 

Это тоже тяжёлый день, но уязвима будет дыхательная система, легкие, бронхи. Также следует быть осторожным в еде, больше гулять и дышать свежим воздухом. Любых физических нагрузок, способных спровоцировать одышку, следует избегать.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.