Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Отключения электроэнергии в Украине: где ввели графики

Источник: "Обозреватель"

В Украине из-за наиболее масштабной атаки на украинскую энергосеть, которая произошла 22 марта, графики отключений света по состоянию на утро 23 марта сохраняются в нескольких регионах. Тяжелая ситуация сохраняется в Харькове и области.

Как сообщает ДТЭК, одновременно удалось возобновить электроснабжение в Донецкой и Днепропетровской областях. Днепропетровщина: экстренные отключения отменены. 413 000 семей снова со светом "Ночью энергетики ДТЭК вернули питание для всех семей, оставшихся без света из-за вчерашней массированной атаки врага. Сейчас все дома Днепропетровской области снова со светом", – говорится в сообщении ДТЭК.

Экстренные отключения также упразднены в Донецкой области. Экстренные отключения света в Донецкой области по распоряжению НЭК Укрэнерго отменены. Они были введены после масштабных обстрелов врагом энергоинфраструктуры Украины. В настоящее время свет вернулся в дома более 140 тысяч семей.

"После ночной атаки РФ повреждения получили украинские энергетические объекты, что привело к дисбалансу в энергосистеме. Для стабилизации ситуации в ряде областей, в частности в Донецкой области, по распоряжению НЭК Укрэнерго были введены экстренные отключения электроэнергии", - отмечают в компании.

За сутки в Харькове и Харьковской области было подключено к электропитанию более 440 тыс. абонентов, сообщает председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов. Отключено до 275 тыс. абонентов города и области. Энергетики продолжают работать 24/7 над ликвидацией последствий обстрелов.

Как сообщили в Минэнерго

  • В Харькове за ночь заживили 50 тысяч потребителей, остаются без света 260 тысяч абонентов. Идет восстановление.
  • В Одесской области энергетики заживили всех потребителей, которые отключались из-за сетевых ограничений. Однако при увеличении потребления электроэнергии в регионе могут вводиться дополнительные ограничения.
  • В Днепропетровской области энергетики заживили всех потребителей, которые накануне отключались из-за боевых действий, в частности полностью восстановлено электроснабжение г. Кривой Рог.
  • В Хмельницкой области все потребители с напряжением. Но если потребление электроэнергии будет резко расти, возможно применение временных ограничений.

Как ранее писал OBOZ.UA, для полной оценки последствий российского удара по ДнепроГЭС в Запорожье понадобится три дня, хотя ранее прогнозировалось, что это продлится сутки. В настоящее время установлено, что в машинном зале ГЭС обрушились часть потолка и стены. Однако рисков прорыва плотины нет, а работа ГЭС будет возобновлена.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.