Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Основные преимущества гибкой черепицы

Крыша является одной из важнейших частей дома, так как обеспечивает гидроизоляцию, не разрушается при изменении температуры и погодных условий, а также защищает и покрывает дом. Но любая крыша обустраивается из определённых материалов. И сегодня битумная или гибкая черепица шинглас считается одним из лучших покрытий. Кровля обеспечивает не только комфортные условия проживания в доме - отсутствие сырости, влажности, плесени - но также играет немаловажную роль во внешнем виде дома. Именно поэтому необходимо приобрести качественное покрытие. В нашей статье поговорим о преимуществах и недостатках черепицы и о том, как выбрать кровельный материал.

Преимущества и недостатки битумной черепицы

К главным положительным характеристикам описываемого кровельного материала относят следующее:

  1. Особенно хорошо использовать битумную черепицу в районах, где часто идут дожди, так как такая кровля создаёт прекрасную гидроизоляцию. Таким образом, в доме нет влаги и крыша не протекает.

  2. Использовать такое покрытие можно в любое время года, а также при любой температуре. Материал не расплавится от сильной жары и не потрескается от холода.

  3. Битумная черепица очень прочная, так что крышу не повредят падающие ветки, град или другие нагрузки. Такую крышу не сможет снести даже ураган, так как она очень прочная и качественная.

  4. Материал прослужит намного дольше, чем другие кровли. При использовании качественной черепицы кровля прослужит примерно 25-50 лет.

  5. Установка выполняется быстро, и во время монтажа отходов практически нет. Лёгкость материала облегчает транспортировку.

Черепица укладывается на основу из ОСП или фанеры, что увеличивает бюджет кровли и создаёт нагрузку на стропильную систему. Этот факт, а также горючесть, конечное число циклов морозостойкости, температурные ограничения для установки в бюджетных коллекциях, считаются недостатками материала.

Как выбрать?

Говоря о том, как выбрать кровлю для крыши, важно заметить, что здесь необходимо учитывать недостатки и преимущества интересующего вас кровельного материала. Так вы сразу поймёте, что это за материал и насколько он выгоден.

При выборе кровли обращайте внимание на долговечность и практичность материала, из которого сделана кровля. Он не должен пропускать влагу, шум, должен быть прочным и качественным. При этом также важно, чтобы кровля была прочной и не портилась из-за воздействия различных внешних факторов. Вдобавок обратите внимание на дизайн материала, важно, чтобы он хорошо смотрелся и дополнял экстерьер дома.


 


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.