Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Выбор упаковки в сервисной индустрии: как принять верное решение и усилить ваш бренд

Виды упаковки для сервисного бизнеса – это широкое разнообразие видов и типов. Это и неудивительно, ведь упаковка способна многое сказать за саму компанию и подарить клиенту положительные эмоции.

На чем же стоит строить свой выбор?

  1. Форма, тип.

В зависимости от деятельности бренда, следует выбирать вид и тип пакета. Например, выбирать «майку», если вы занимаетесь продажей электроники, как минимум странно. В этом случае отлично подойдет банан или петля.

  1. Практические качества.

Например, упаковка различных строительных материалов подразумевает хорошую плотность, а также грузоподъемность.

Влияние упаковки на восприятие бренда определяет качество его брендирования. Чтобы избежать ошибок и получить максимальный профит от этого маркетингового инструмента, рекомендуем обращаться к профессионалам своего дела. Торговая марка МПАК предлагает свои услуги с выгодой и гарантией качества для каждого клиента. Более детальная информация по ссылке: https://www.mpak.ua/ru/produktsiya/izgotovlenie-paketov-s-logotipom/. 

Как производятся пакеты: основные этапы производственного процесса

Этапы производства пакетов, полиэтиленовых или биоразлагаемых, имеют примерно одинаковую последовательность:

  • в экструдер загружается сырье, где оно расплавляется для получения вязкой массы;
  • консистенция далее проходит через фильтры. После этого продавливается через специальное сопло. Это необходимо для формирования рукава будущих кульков;
  • раздув воздухом заготовок – это регуляция толщины пленки. На этом же этапе формируются боковые складки отдельных видов пакетов, например, маек;
  • чтобы краска хорошо держалась на поверхности кулька, происходит обработка коронарным зарядом;
  • печать наносят технологичные флексографические машины и отдельно заготовленные клише. Флексография дает возможность получить наиболее привлекательное полноцветное изображение;
  • пакетодельные машины используются для пайки швов на ручках и дне кулька;
  • для пакетов банан и майка существует еще один этап – вырубка ручек. 

Сырье для производства пакетов: выбор материалов и их влияние на окружающую среду

Производство полиэтиленовых пакетов – это использование:

  1. ПВД – полиэтилена высокого давления. Отличается высокой стойкостью на разрыв. Из него производятся, например, мусорные мешки.
  2. ПНД – полиэтилен низкого давления, который предложит хорошую грузоподъемность. Чаще всего из этого компонента изготовлены те кульки, которые вы покупаете на кассе в супермаркете.
  3. ПСД – полиэтилен среднего давления. Можно сказать, что это комбинация из ПВД и ПНД. Доминантная часть определяет, какими свойствами будут обладать будущие пакеты.

Производство биоразлагаемых пакетов происходит из натуральных материалов – полилактида, который синтезируется из молочной кислоты кукурузного или картофельного крахмала. Главное преимущество в возможности компостирования с использованием специальных средств, а также полном разложении подобных кульков без вреда для окружающей среды.

Где заказать изготовление пакетов с логотипом под свои параметры?

Оборудование для производства пакетов обязательно должно быть технологичным и современным, так как от него зависит не только качество, но и процент брака.

Торговая марка МПАК использует лучшее оборудование, а также многолетний опыт специалистов для создания надежных пакетов под запросы вашего бизнеса и клиентов.

 


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.