Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

В Польше продлят легальное нахождение беженцев из Украины

Источник: vesti.ua

Украинцы также с 1 апреля могут подавать документы на карты временного побыта

В Польше намерены продлить легальное пребывание в стране украинцев, бежавших от войны. Пока граждане Украины, имеющие статус защиты, могут находиться до 23 августа 2023 года.

Об этом пишет портал in-poland.

Законопроект уже принят Сеймом и передан в Сенат на рассмотрение. Согласно поправкам к Спецзакону, украинские беженцы смогут и дальше находиться в Польше, предварительно, до 4 марта 2024 года. Закон вступит в силу после подписание его президентом Анджеем Дудой.

Также поправки касаются и детей, которые учатся в Польше. Так, школьникам начальных и средних классов продлят пребывание на территории страны до 31 августа 2024 года, а выпускники старших классов (матуристы) смогут жить в Польше и сдавать экзамены до 30 сентября 2024 года.

Также украинцы, официально работающие в Польше или занимающиеся предпринимательской деятельностью, с 1 апреля могут подавать документы на карты временного побыта.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.