Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как усилить интернет на даче?

Интернет для многих людей является такой же обыденностью, как сотовая связь, вода или электричество. Однако равномерность распределения сигнала мобильного интернета оставляет желать лучшего даже у ведущих провайдеров. Далеко ходить за примерами не придется. Стоит выехать за город, как количество "антенн" падает.

Особенно часто с нестабильным интернетом сталкиваются в дачных массивах. Сеть либо долго грузится, либо отсутствует вообще. Это связано с тем, что дачные районы предназначены для сезонного проживания. Поэтому многие операторы сотовой связи не затрудняют себя установкой дополнительных баз в этих районах.

Решить проблему можно с помощью специального оборудования. Интернет на дачу с помощью 4G 3G роутеров WiFi и антенной-усилителем позволяет полностью решить проблемы с сигналом. Принцип действия очень простой. В сам роутер 4G устанавливается SIM-карта вашего оператора с предоплаченным тарифным планом.

Снаружи устанавливается антенна, которая идет в комплектации. Это усилитель. Достаточно небольшого сигнала от ближайшей базы провайдера. Антенна усиливает сигнал, таким образом, улучшая качество связи. Благодаря этому интернет через wi-fi роутер становится стабильным.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.