Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Скоростной «ЮТуб»

Два простых трюка, которые помогут вам тратить на просмотр «ЮТуба» в разы меньше времени.

Трюк первый вы, вероятно, знаете и без меня — видео можно смотреть на повышенной скорости. Выбираем шестерёнку, потом «Скорость». Многие видео отлично смотрятся на двукратной скорости, почти все видео нормально смотрятся на скорости в 1,25х.

Второй трюк — «Гугл» сейчас автоматически генерит к каждому видео субтитры. Давим на троеточие (снизу справа, над красным прямоугольником), потом «Посмотреть расшифровку видео». Справа появляется текст. Просто незаменимая штука в ситуациях, когда вам надо найти пятиминутный фрагмент в полуторачасовом видео, но вы не испытываете ни малейшего желания смотреть видео целиком.

Расшифровку видео, кстати, можно сохранить себе на диск. Или через специальные сервисы (которые традиционно работают через задницу), или просто зажав мышью пустое место в начале расшифровки и аккуратно переместив зажатый курсор вниз, чтобы страницы начали крутиться. Я сейчас из любопытства засёк — расшифровку 40-минутного видео я скопировал в текстовый файл за 19 секунд: возня со сторонними сервисами явно заняла бы больше времени.

Источник

В тему:

20 хитростей на YouTube, о которых мало кто знает

11 ЛАЙФХАКОВ с YouTube


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.