Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Простые способы убрать раздражение после бритья

Источник: https://www.fresher.ru/

Когда мужчина бреется, он хочет сделать все максимально быстро и оперативно. Именно поэтому представителей сильного пола так выводит из равновесия одна лишь мысль о возможности заработать раздражение на коже. Конечно, на помощь приходят средства после бритья, но что делать, если и они не эффективны. Специально для таких случаев мы подобрали проверенные рецепты борьбы с зудом и воспалением.

1. Аспирин

Простые способы убрать раздражение после бритья

Средство от всех проблем.

Сложно поверить, но снять раздражение с кожи после бритья можно обычным аспирином. Продается чудо-средство в любой аптеке и отпускается без рецепта. Для того, чтобы побороть раздражение, следует взять две таблетки и растолочь их в порошок. Делать это следует в стеклянной посуде. В получившийся порошок добавляем глицерин. Полученный состав втираем в пораженные участки и слегка массируем.

2. Хозяйственное мыло

Простые способы убрать раздражение после бритья

Абсолютно безопасно.

Растительное масло и животный жир – вот два основных компонента хозяйственного мыла. Изготавливают его преимущественно из натуральных ингредиентов, а потому не стоит удивляться тому, что хозяйственное мыло прекрасно справляется с раздражением на коже после бритья. Главное достоинство этого средства в том, что такое мыло полностью безопасно для человека.

3. Детский крем и детская присыпка

Простые способы убрать раздражение после бритья

Детские средства для взрослых.

Первое из этих средств предназначено для лечения пеленочных дерматитов и опрелостей у младенцев. Несмотря на это, использовать его можно и взрослым по другому назначению, а именно для снятия раздражения после бритья. Важным моментом в выборе этого средства является его полная безопасность. Тоже самое касается и обычной детской присыпки.

4. Салициловая кислота

Простые способы убрать раздражение после бритья

Неплохо помогает.

Популярный антисептик для местного применения. Использовать эту кислоту можно и в качестве средств для снятия раздражения после бритья. Наносится на кожный покров два-три раза в день. Однако, средство не рекомендуется женщинам, особенно во время периода кормления или беременности!

5. Кокосовое масло

Простые способы убрать раздражение после бритья

Популярное средство для волос и кожи.

Возможно, в вашем доме есть кокосовое масло. Им часто пользуются девушки, ведь оно оказывает благотворное воздействие на волосы. Дело в том, что масло также увлажняет и восстанавливает кожу. Использовать его можно не только при раздражении после бритья, но так же и в случае получения солнечных ожогов. Средством можно смело использовать каждый день.

6. Ромашка и мята

Простые способы убрать раздражение после бритья

Варим чай из ромашки и мяты.

Ложка сухой измельченной ромашки и еще столько же мяты, разбавленные в двух стаканах воды, сваренные и настоянные 2 часа в термосе, прекрасно снимают зуд и раздражение после бритья. Наносить состав лучшего всего при помощи ватного тампона. Наносить на кожу можно в небольшом количестве.

7. Алоэ

Простые способы убрать раздражение после бритья

Проверенное средство.

Несколько листов алоэ вера также помогут снять раздражение. Измельчаем их при помощи блендера, после чего смешиваем с любым растительным маслом. Главное хорошо перемешать оба ингредиента. Лучше всего средство помогает снять раздражение с ног, после депиляции волосяного покрова.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.