Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Полезные советы кулинаров

Источник: https://www.fresher.ru/

Небольшая подборка интересных и полезных советов, которые могут пригодится каждому в хозяйстве.

Как определить качество молока Хорошее молоко — тяжелее воды.

Так что капля жирного молока должна тонуть в стакане воды. Второй способ: капнуть молока на ноготь, не разбавленное молоко не будет растекаться.

Полезные советы кулинаров

Как хранить яйца

Хранить яйца лучше всего тупыми концами вверх, таким образом не повредится их воздушная сумка и они будут дольше хранить свежесть.

Полезные советы кулинаров

Как правильно солить грибы

Ели вы готовите лесные грибы, то солить их нужно в самом конце приготовления блюда. Так грибы не впитают в себя лишней соли.

Полезные советы кулинаров

Чтобы огурцы не портились и не взрывались в банке

Чтобы огурцы хорошо хранились и не взрывались в банках, нужно при засолке добавлять семена горчицы. А листья хрена на огурцах уберегут их от плесени.

Полезные советы кулинаров

Как правильно нанизывать мясо на шампур

Шампуры перед использованием надо немного нагреть над углями и смазать растительным маслом. Мясо насаживать не плотно, оставляя по 2 мм пространства между кусочками.

Мясо и алкоголь

Рюмка водки, добавленная в рагу с мясом или жаркое, сможет сделать мясо гораздо мягче. А по мере тушения алкоголь уйдет из блюда, так что его можно спокойно есть даже тем, кто за рулем.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.